Независимые взгляды, независимые эксперты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимые взгляды, независимые эксперты » Вопросы по писаниям » За что люди были изгнаны из рая?


За что люди были изгнаны из рая?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. 23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. 24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.

Думаю причина проста как мир!

НЕРАСКАЯНИЕ!

0

2

БОГ показывал Адаму дерево, с плодами и Ева знала об этом дереве,.
Съел плоды, которые запретил БОГ, значит ослушался БОГА.
Богу не было важным, кто первый искушен был, главное ,что Адам переложил вину всю на Еву.
Даже уже за это, что человек

1) НЕ ХОТЕЛ  БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СОВЕРШЕННЫЙ  ГРЕХ , а ПЕРЕКЛАДЫВАНИЕ  НА  жену Еву,  можно было ИЗГНАТЬ Адама с Евой из РАЯ
2) НЕ было ПОКАЯНИЯ , т.к. не было ОСОЗНАНИЯ,
3) НЕ было ОСОЗНАНИЯ, т.к. не было ВЕРЫ.

За это Господь Бог был рассержен и был в ГНЕВЕ, но из за Своего сострадания, милосердия,Он не уничтожил грешников, а ИЗГНАЛ из РАЯ.
Эго ГНЕВ ограничился сокращением продолжительности жизни людей, им придется самим заботиться о своем пропитании  ,придется  потрудиться над этим...
Он  не лишил человека ПРАВО выбора , РАЗУМА...господства над животными....

0

3

За что люди были изгнаны из рая?

За то, что они нарушили заповедь Бога. (Бытие 2:16,17 )

0

4

Иона написал(а):

нарушили заповедь Бога

какую? вы своими словами, как вы понимаете.

0

5

какую? вы своими словами, как вы понимаете.

Они съели плод с дерево, с которого Бог запретил им  есть. По сути, Адам и Ева восстали против Бога.

0

6

Иона написал(а):

Они съели плод с дерево

это знают все но никто не понимает.

Вы внимательней почитайте этот отрывок.

8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая. 9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: [Адам,] где ты?
10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
11 И сказал [Бог]: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел. 13 И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.

0

7

Но вы правы ослушались слова Бога.

Так почему теперь, ослушиваются Живого Бога и более полагаются на написанное, библию, коран, и.т.д. ?

Для многих ихние писания это Бог. 1.Понятие (введение)  Кто этот зверь? Вот посмотрите, правда еще материал не отработан

0

8

statua написал(а):

Но вы правы ослушались слова Бога.

Потому что у меня есть свобода выбора. Но я знаю, каким последствиям приведёт, если я ослушаюсь Бога. Поэтому я стараюсь слушаться Бога.

0

9

Иона написал(а):

я стараюсь слушаться Бога

так Бога или писания?

говорю же у всех разные писания. Некоторые переделывают писания как удобно, не которые не замечают мест из писания.

0

10

statua написал(а):

так Бога или писания?

Все его законы записаны в Библии.

0

11

http://www.proza.ru/2009/01/31/483
Изгнание из рая и потеря единого языка

0

12

Иона написал(а):

Все его законы записаны в Библии.

Моисею Бог не хотел законы давать. Знаете?
Бог говорил Я закон.
Просто народ говорит Моисею, ты слушай Бога, а нам законы напиши и тебя будем слушать, Бога народ побоялся слушать.

Вот и спрашиваю, Бога или писания?
Так как Бог сам и есть закон, а для не знаюших Его есть писания, как детоводитель к Богу, притом не знаюший Бога всего лиш книжник.
Вы себя к кому отнесёте?

0

13

statua написал(а):

Моисею Бог не хотел законы давать. Знаете?

Он дал Моисею законы. 10 заповедей например.

0

14

ну так не хотел, так как закон заменил Бога в итоге, так и произошло..

0

15

Я же вам написал, что Бог  Моисею законы. 10 заповедей например.

0

16

statua написал(а):

говорю же у всех разные писания.

Что вы подрозумеваете под РАЗНЫМИ писаниями?

0

17

statua написал(а):

Так как Бог сам и есть закон, а для не знаюших Его есть писания, как детоводитель к Богу, притом не знаюший Бога всего лиш книжник.

На чем основаны эти утверждения?

0

18

Михаил написал(а):

Что вы подрозумеваете под РАЗНЫМИ писаниями?

книги разных религий.

Михаил написал(а):

Так как Бог сам и есть закон, а для не знаюших Его есть писания, как детоводитель к Богу, притом не знаюший Бога всего лиш книжник.
На чем основаны эти утверждения?

На писании

0

19

statua написал(а):

На писании

Можно более конкретно?

0

20

Михаил написал(а):

Можно более конкретно?

Не ищите закон в ваших книгах с писаниями, ибо закон есть жизнь, писания же мертвы. Истинно говорю вам, Моисей по лучил эти законы от Бога не в письменном виде, а через слово живое. Закон есть живое слово живого Бога, данного живым про рокам для людей живых
Иоанна 12  50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.

<<<<<<<<<<<
    Погибают многие так как незнают о предложенном им законе Божием
Иеремия  7 . 22 ибо отцам вашим Я не говорил и не давал им заповеди в тот день, в который Я вывел их из земли Египетской, о всесожжении и жертве; 23 но такую заповедь дал им: "слушайтесь гласа Моего, и Я буду вашим Богом, а вы будете Моим народом, и ходите по всякому пути, который Я заповедаю вам, чтобы вам было хорошо".Иоанна 14:21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. .
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
Вот заповеди которые мы должны соблюсти, что бы Иисус умолил Отца, что бы дал нам Утешителя - Духа истины.
1. Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи
2. Возлюби ближнего твоего, как самого себя

Новозаветные заповеди действительно подтверждают закон Mоисея. 
1. Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи (заповедь подтверждает заповеди Моисея: Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства, да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. ; Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли, не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.)
2. возлюби ближнего своего (заповедь подтверждает заповеди Моисея: Помни день субботний, чтобы святить его, шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой-суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.; Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. ;  Не убивай. ;  Не прелюбодействуй. ;   Не кради. ;   Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. ;  Не желай дома ближнего твоего, не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.)

1 Иоана 4.4  Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
2 с.п.св.ап.Иоанна 1:6 Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней.
1 Тим. 1:9 закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников
21. И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаём по духу, который Он дал нам.

Гал 3:24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою

Закон для познания Греха, а не для пресечение греховной Природы павшего человека. Закон детоводитель ко Христу, тоесть к получению, нахождению Cв.духа.  Закон подобно детоводителю, указывает на грех. Пользуясь детоводителем узнаем о нащем грехе, и о духах бесовских. Детоводитель - ограждает и оберегает воспитанника от негативного влияния посторонних - духов - демонических. Когда человек разберется где он сам, где демоны, а где Св.дух, надобность в законе отпадает, так как закон, всего лиш, детоводитель к Христу - Св.духу. Кто уже знает Христа, не имеет нужды в законе писаном, так как есть живой закон, который всегда рядом, стоит только по имени призвать, которое также Он - Христос открывает.  Поетому сказано, явлюсь Сам, и надо только узнать Его. После закон не нужен, так как сам Христос и есть закон, что был изначально. "слушайтесь гласа Моего, и Я буду вашим Богом, а вы будете Моим народом.
Рим.7 6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
Гал. 3:23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере .
После закон сам Христос, что был изначально. "слушайтесь гласа Моего, и Я буду вашим Богом, а вы будете Моим народом."
Рим.10:4 конец закона - Христос, к праведности всякого верующего".
Откр 22-14 Блаженны те, которые соблюдают Заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни
и войти в город воротами.

Отредактировано statua (2011-03-15 00:07:31)

0

21

statua написал(а):

Не ищите закон в ваших книгах с писаниями, ибо закон есть жизнь, писания же мертвы. Истинно говорю вам, Моисей по лучил эти законы от Бога не в письменном виде, а через слово живое. Закон есть живое слово живого Бога, данного живым про рокам для людей живых
Иоанна 12  50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.

В первоисточнике Иисус говорит о том что что он передал заповедь отца, а принимать её или нет люди решают сами, так-же из его слов видно, что он считал Отца выше себя, что доказывает, что Иисус не является частью троици. А вот эти слова из первоисточника в месте с контекстом Иоана: 44-50 44 Иисус громко сказал: «Кто верит в меня, тот верит не только в меня, но и в пославшего меня. 45 И кто видит меня, тот видит и пославшего меня. 46 Я пришёл в мир как свет, чтобы всякий, кто верит в меня, не оставался во тьме. 47 Я не сужу того, кто слышит мои слова, но не соблюдает их, потому что я пришёл не судить мир, а спасти мир. 48 Для того, кто пренебрегает мной и не принимает моих слов, есть судья. Слово, которое я говорил,— оно будет судить его в последний день. 49 Ведь я говорил не от себя, но сам Отец, который послал меня, дал мне заповедь о том, что именно я должен сказать. 50 И я знаю, что его заповедь означает вечную жизнь. Поэтому то, что я говорю, я говорю так, как сказал мне Отец». выводы делайте сами.

0


Вы здесь » Независимые взгляды, независимые эксперты » Вопросы по писаниям » За что люди были изгнаны из рая?