Независимые взгляды, независимые эксперты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



1.Понятие (введение) Кто этот зверь?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Посмотрите 999

Мясники твердо убеждены - факты необходимо рассматривать строго по отдельности. Расчленять и властвовать так, чтобы никто не смог сложить разрозненные куски мироздания и узнать как выглядит целое. Давно известный принцип - расчленяй, и властвуй.

2 Фессал 2 3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, 4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом, или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.

Отредактировано statua (2009-09-20 16:56:16)

0

2

Как он открытся должен?
он много грешил?
Как нам готовится?как нам защитится от его пришетствия?

0

3

statua написал(а):

Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, 4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом, или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
            5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это? 6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время. 7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.

Многократно приходится слышать данное предупреждение от христиан, не желающих слушать Слово. А потому, следовало бы уразуметь, что речь идет о дне второго пришествия Иисуса Христа, а допустим, вовсе не о вехе одного из главных пророчеств: Откровение гл.17,18, которое по смыслу происходит в среде человеческой явно до второго пришествия Иисуса Христа.
      Зловещее искажение в умах христианства относительно седьмого стиха. Духовная власть утверждает, что от среды человеческой будет взят Дух Святой, т.е. отойдет, не будет Его. Но как же обещание Христа: "...буду с вами до скончания века". Если размышлять, найдутся и еще аргументы. А по открывающейся тайне Откровения в седьмом стихе "удерживает теперь..." - дьявол, или дьявольский дух, который держится на скрытом понятии слова "власть".
      Однако по смыслу темы обсуждения, фигуру человека греха обойти трудно, да и не к чему. Но удивляет другое, христиане, вместо ожидания прихода Христа, ждут более антихриста, и ничего не делают для того , чтобы он "пришел и ушел не солоно хлебавши". А значит следовало бы усердие прилагать к сотворению с Богом и Христом, не взирая на должный приход антихриста.

0

4

Рад вас видеть.
Да появился еще один  идол писание, протестанты так и говорят, что это их Слово Божие, а я спрашиваю , а как же сам Бог? ведь именно Бог - Святой дух есть ключ к писанию....

Знаете рад вас видеть, поговорить по скайпу нежелаете?
А так посмотрите фильм 999, выше есть ссылка. Хотелось бы об нём поговорить.
Удачи

0

5

КТО ТАКОЙ ЗВЕРЬ ?

Быт3:1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. (По другому чтению: «и между семенем её: Он будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить Его в пяту».)

0

6

Приветствую всех, Мир вашему дому.  Зверь, - человек греха- сын погибели-это лукавый, он же - нечистый дух, он же сатана, управляющий нашими мыслями, помышлениями.  Это все в Библии в общем названо- тайной бззакония. Закон духовен- а есть беззаконие- суждение о Законе не духовное , а душевное, по мудрости человеческой ( еще это называют- по плоти, то есть по уму нашему) Вот эта тайна- грех- изгоняется из нас с приходом Христа в нас- ибо только Он имеет силу отменить наше помышление и постановить Свое- духовное. ОТЧЕ- ИДУ ИСПОЛНИТЬ ВОЛЮ ТВОЮ! ОТМЕНЯЕТ ПЕРВОЕ И ПОСТАНОВЛЯЕТ ВТОРОЕ - сама Библия об Этом нам говорит. Мудрость человеческая еще изображена - как жена, блудница, Вавилон, Агарь, нынешний Иерусалим.  Бог  многократно и МНОГООБРАЗНО..... так зашифрована вся Библия, но она работает и по плоти- по букве тоже, как первый класс, как школа перед институтом- так запланировано Богом: сначала - душевное, потом- духовное.
Не пройдя школы- не поступишь в институт. С приходом Христа в наш ум- тайна Христова изгоняет тайну беззакония- мы получаем Духа Жизни, Духа Божия, Духа Святого- Христа Иисуса: ВСЕЛЮСЬ ВВАС И БУДУ ХОДИТЬ В ВАС,.... все это происходит при нашей человеческой жизни и желательно задолго до гробовой доски.

0

7

http://www.proza.ru/2010/01/26/1009 
О ЗМЕЕ

0

8

iron-spirit написал(а):

Это - правительства в мировом (глобальном) смисле.
Вся библия на этом построена. "Человек властвует над человеком, во вред ему"

Думаю, правительства всего лиш инструмент в "руках" зверя, правительства меняются зверь остаётся.
А остаётся зверь посредством религий... не стану говорить что религии его кормят, скорее своим невежеством способствуют процветанию этого зверя.

0

9

iron-spirit написал(а):

"Человек властвует над человеком, во вред ему"

вот и получается что зверь властвует.

Этот замкнутый круг возможно разорвать, но этого должны захотеть все...

Притом не пострадают ни те кто властвует ни те над кем властвует. Иисус так передал слова Бога "невзлюбили Меня-Бога зря", "ибо иго Моё легко и бремя не тяжело".

Вообщем это произойдёт когда зверь уступит место Богу, добровольно конечно этого он не сделает...  И всётаки это мирный процес... и это должна делать религия, а пока она тянет одеяло каждая в свою сторону, неважно какая по любому всё одеяло достаётся зверю.

Но что будет когда придёт время? а человечество еще спит... думаю это уже можно назвать апокалипсес - искуственно естественный отбор

Отредактировано statua (2010-07-27 20:59:04)

0

10

iron-spirit написал(а):

Я совсем не то имел ввиду (читайте библию !!! ВНИМАТЕЛЬНО !!!).
Это - правительства в мировом (глобальном) смисле.

Обидно...
Ну, А я думаю, правительства всего лиш инструмент в "руках" зверя.
Властвует зверь посредством правительств и первее посредством религий, и как только появляются свободные от религий то появляются новые более привлекательные и якобы способные решить все проблемы.
... Правительство под Богом, а не под зверем и отпадёт вся эта проблема...

впрочем вероятно имеете ввиду мировое правительство? но до этого еще далеко, ну это будет как бы нам с вами не хотелось...

Есть только надежда что будет оно под Богом, это будет сам Бог, а нет это будут опять люди идущие под зверем.
Ну всётаки я думаю что всё будет по правде и истине, потомучто по другому ваше ничего может не быть, Да и мы трудимся для победы над зверем, а с людьми боротся бесполезно, они смертны, многие уже пытались. Завлекали в секты как религиозные так и политические, а зверь потерал "руки", когда гибли люди.

Знаеш...Берегись, чтобы тебя наконец не уловила в сети какая-нибудь узкая вера, какое-нибудь жестокое, суровое заблуждение!

Странно мы не поняли друг друга... Знаете если мы опять не поняли друг друга тогда что вы имели ввиду?

Отредактировано statua (2010-07-28 20:52:02)

0

11

Тема о ЗВЕРЕ, стоящем за политической и религиозной машиной нашего времени весьма интересная... Надо будет подключиться и мне... У меня есть много соображений по этому поводу...

0

12

FaithSpirit написал(а):

Тема о ЗВЕРЕ, стоящем за политической и религиозной машиной нашего времени весьма интересная... Надо будет подключиться и мне... У меня есть много соображений по этому поводу...

Верно вы сказали -- стоящем за политической и религиозной машиной нашего времени.

Но я бы посоветовал остановится только на религиозной тематеки, так как политика думаю не наш удел, да и будет порядок в религии, политика тоже оздоровится со временем. Здесь нужно целое поколение.

Вообшем интересны будут ваши соображения.

А вы поняли что сказал о звере, в чём произошла замена? Удачи друг

0

13

statua написал(а):

Верно вы сказали -- стоящем за политической и религиозной машиной нашего времени.
Но я бы посоветовал остановится только на религиозной тематеки, так как политика думаю не наш удел, да и будет порядок в религии, политика тоже оздоровится со временем. Здесь нужно целое поколение.
Вообшем интересны будут ваши соображения.
А вы поняли что сказал о звере, в чём произошла замена? Удачи друг

Хорошо, статуа. Не будем касаться политики. Вель невозможно понять нынешнюю политику и историю человечества без разумения того, что происходит на религиозном (а, вернее в духовном) поприще. Политика и религия весьма взаимосвязаны, несмотря на то, что их пытаются разделить между собою (во всяком случае, создают видимость, что они не зависят друг от друга)

0