Независимые взгляды, независимые эксперты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бытие 39:7-9

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

"И обратила взоры на Иосифа жена господина его и сказала: спи со мною.
Но он отказался и сказал жене господина своего: вот, господин мой не знает при мне ничего в доме, и все, что имеет, отдал в мои руки;
нет больше меня в доме сем; и он не запретил мне ничего, кроме тебя, потому что ты жена ему; как же сделаю я сие великое зло и согрешу пред Богом"? (Бытие 39:7-9 )

Почему Иосиф считал прелюбодеяния злом, если в то время не была данного Богом закона, о прелюбодеяние?

0

2

Иона написал(а):

Почему Иосиф считал прелюбодеяния злом, если в то время не была данного Богом закона, о прелюбодеяние?

Есть записаные заповеди, а есть неписаные заповеди, тоесть сам Бог заповедь.

закон есть жизнь писания же мертвы

Живой Бог, а писания мертвы, так же как и заповеди.

...Истинно говорю вам, никто не может быть счастливым, кроме
как выполняя Закон.
И другие спросили:
- Мы все соблюдаем данные нам Моисеем законы, в точности
так, как они записаны в священных писаниях
.
И Иисус ответил:
- Не ищите закон в ваших книгах с писаниями, ибо закон
есть жизнь, писания же мертвы. Истинно говорю вам, Моисей по-
лучил эти законы от Бога не в письменном виде, а через слово
живое
. Закон есть живое слово живого Бога, данного живым про-
рокам для людей живых.

Отредактировано statua (2010-01-17 11:55:47)

0

3

А вы знаете какое Писания людям дал Бог?

0

4

Мы все соблюдаем данные нам Моисеем законы, в точности
так, как они записаны в священных писаниях.
И Иисус ответил:
- Не ищите закон в ваших книгах с писаниями, ибо закон
есть жизнь, писания же мертвы. Истинно говорю вам, Моисей по-
лучил эти законы от Бога не в письменном виде, а через слово
живое. Закон есть живое слово живого Бога, данного живым про-
рокам для людей живых.

Я такого места Писания в Библии не встречал. Если есть в Библии такой стих, дайте, пожалуйста, ссылку.

Отредактировано Иона (2010-01-17 12:49:47)

0

5

Иона написал(а):

такого места Писания в Библии не встречал

А вы опиритесь на Бога на Живого. Жачем вам надломленная трость писания.
"Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем" (Иак. 1:25)
"А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности" (Рим. 9:31)
но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.(Матф.15:9)
конец закона - Христос, к праведности всякого верующего". (Рим.10:4)
Галатам 3:19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.21 Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона 24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою

Впрочем в библии тоже есть об этом. Попадётся я вам дам. Или кто другой даст, здесь.

Не ищите закон в ваших книгах с писаниями, ибо закон есть жизнь, писания же мертвы. Истинно говорю вам, Моисей по лучил эти законы от Бога не в письменном виде, а через слово живое. Закон есть живое слово живого Бога, данного живым про рокам для людей живых

А вы как не согласны с последним?

0

6

Писания - это Библия. Я доверяю Библии.

Моисей по лучил эти законы от Бога не в письменном виде, а через слово живое

.

А помните, 10 заповедей, которые Бог своей рукой написал на скрижалях?

0

7

Иона написал(а):

10 заповедей, которые Бог своей рукой написал на скрижалях

Тоесть Моисей был Богом?
Вот мы и опять вернулись к троице.

Бог -  Отец   : Сын  - Иисус Назорей (если в Боге через Св.духа) : Св. Дух - Слово 
Бог -  Отец   : Сын  - Мы      (если в Боге через Св.духа)               : Св. Дух - Слово 
Бог - Отец    : Сын  -  Я        (если в Боге через Св.духа)               : Св.  Дух  - Слово

Eсли Христос в вас, то и вы пребывайте в Нём, ибо все водимые Духом Божьим суть Сыны Божии.
А сын почти Бог, но всё же сын.
27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? 35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие,

0

8

Тоесть Моисей был Богом?

Нет!

0

9

Иона написал(а):

Тоесть Моисей был Богом? Нет!

Значит сыном Бога?

0

10

statua написал(а):

Значит сыном Бога?

Когда первый земной сын Бога, Адам, восстал против Создателя, человеческий род был трагически отлучен от своего любящего Отца (Луки 3:38). Из-за мятежа Адам утратил для себя и своих еще не рожденных потомков почетное право быть детьми Бога. Служитель Бога Моисей под вдохновением свыше описал, к чему это привело: «Они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам». Из-за «пороков», или греховной сущности, люди оказались отчужденными от Бога, который свят и совершенен во всем (Второзаконие 32:4, 5, Синодальный перевод; Исаия 6:3). Можно сказать, что в каком-то смысле человечество осталось без Отца (Эфесянам 2:12).

0

11

А теперь то?   ибо все водимые Духом Божьим есть сыны Бога.

Спрашу вас, а водимые писаниями чьи сыны? 

Сыны религий? ислам? христианство? итд... сыны закона?... чьи?

0

12

statua написал(а):

А теперь то?   ибо все водимые Духом Божьим есть сыны Бога.

Здесь речь идёт о помазанниках.

«Они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам». Из-за «пороков», или греховной сущности, люди оказались отчужденными от Бога, который свят и совершенен во всем (Второзаконие 32:4, 5, Синодальный перевод; Исаия 6:3).
К счастью, Иегова не забыл о любящих его несовершенных людях (1 Коринфянам 2:9). Апостол Павел писал: «Бог через Христа примиряет с собой мир, не вменяя людям их проступков» (2 Коринфянам 5:19). Как говорилось в предыдущей статье, Иегова Бог посредством Иисуса Христа предоставил выкуп за наши грехи (Матфея 20:28; Иоанна 3:16). С глубокой благодарностью апостол Иоанн сказал: «Смотрите, какую любовь проявил к нам Отец, чтобы мы назывались детьми Бога» (1 Иоанна 3:1). Для всех послушных людей открылась возможность вновь соединиться с семьей Иеговы.
Все, кто вольется в прекрасную Божью семью, будут жить в единстве, и небесный Отец будет заботиться о них. Библия показывает, что они будут объединены в две группы. В Слове Бога мы читаем: «В согласии с его благоволением, которое он замыслил в самом себе для управления делами по истечении назначенных времен, чтобы собрать все во Христе — что на небесах и что на земле» (Эфесянам 1:9, 10). Почему Бог организовал две группы?
Благодаря тому что Иегова собирает своих детей в две группы, в его семье царит мир и единство. Божья семья настолько большая, что ее можно сравнить с целым народом. В любом государстве небольшая группа людей составляет правительство, чтобы все остальные могли жить в условиях мира и порядка. Конечно, никакое человеческое правительство не смогло установить истинный мир, но Бог сформировал для своей семьи совершенное правительство. Первую группу — или то, что «на небе»,— составляют дети Бога, которых Иегова избирает для того, чтобы они вошли в небесное правительство, называемое Царством. С небес «они будут царствовать над землей» (Откровение 5:10).
Дети Бога на земле
Иегова также собирает то, что «на земле». Это миллионы людей со всех концов света, которые со временем смогут стать земными детьми Бога. Как добрый Отец, Иегова учит их своим путям любви, и, несмотря на то что они происходят из разных народов, среди них царит мир и согласие. Даже к жестоким, самолюбивым, безнравственным и неповинующимся Богу людям обращено приглашение: «Примиритесь с Богом» (2 Коринфянам 5:20).
Что ожидает людей, которые отклоняют приглашение примириться с Богом и стать его детьми? Чтобы обеспечить в своей семье мир и единство, Иегова примет решительные меры по отношению к таким людям. Это будет «день суда и гибели нечестивых людей» (2 Петра 3:7). Бог очистит землю от мятежников. Какую же радость это принесет тем, кто повинуется ему! (Псалом 37:10, 11).
После этого наступит тысячелетний период мира, во время которого все, кто откликается на любовь Бога, постепенно достигнут совершенной жизни, утраченной Адамом. Даже умершие будут воскрешены (Иоанна 5:28, 29; Откровение 20:6; 21:3, 4). Так Бог исполнит свое обещание: «Само творение [люди] освободится от рабства тления и получит славную свободу детей Бога» (Римлянам 8:21).
Воссоединение с нашим Отцом
Чтобы воссоединиться со своими близкими, Сезару и тысячам корейцев, о которых говорилось в начале статьи, необходимо было предпринять определенные шаги. В Корее людям нужно было участвовать в телепередаче, а Сезар должен был оставить своих приемных родителей. Возможно, и вам придется предпринять решительные действия, чтобы примириться со своим небесным Отцом, Иеговой Богом, и влиться в его семью. О каких действиях идет речь?
Чтобы Бог стал вашим Отцом, вам необходимо изучать его Слово, Библию. Это поможет вам обрести крепкую веру в Бога и его обещания. Вы поймете, что все его заповеди служат вам на благо. Также вам нужно будет внимать Божьим наставлениям и вразумлению, как об этом говорится в Библии: «Бог обращается с вами как с сыновьями. Есть ли такой сын, которого отец не наказывает?» (Евреям 12:7).
Эти шаги изменят всю вашу жизнь. Библия призывает вас «обновиться силой, побуждающей ваш разум, и облечься в новую личность, сотворенную по воле Бога в истинной праведности и преданности» (Эфесянам 4:23, 24). Также примите во внимание совет апостола Петра: «Как послушные дети, не допускайте, чтобы ваша жизнь определялась теми желаниями, что владели вами в те времена, когда вы не знали Бога»

0

13

Иона написал(а):

Когда первый земной сын Бога, Адам, восстал против Создателя, человеческий род был трагически отлучен от своего любящего Отца (Луки 3:38). Из-за мятежа Адам утратил для себя и своих еще не рожденных потомков почетное право быть детьми Бога. Служитель Бога Моисей под вдохновением свыше описал, к чему это привело: «Они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам». Из-за «пороков», или греховной сущности, люди оказались отчужденными от Бога, который свят и совершенен во всем (Второзаконие 32:4, 5, Синодальный перевод; Исаия 6:3). Можно сказать, что в каком-то смысле человечество осталось без Отца (Эфесянам 2:12).

1 """"Адам, восстал против Создателя,"""= это что-то новенькое , чтобы Адам восстал против Господа Бога
приведите стих
2. (Луки 3:38)=== Которое вы привели  НАПИСАНО :Лук3 :38 Еносов, Сифов, Адамов, Божий. Быт 5:3
А зачем же  говорить ложь?
3 О каком мятеже говорите вы ?
Истинная причина  изгнания первых людей из Рая  совершенно не та , которую надумали вы.

4 Втор32:4-8
4 Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды [в Нем]; Он праведен и истинен;
5 но они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам, род строптивый и развращенный.
6 Сие ли воздаете вы Господу, народ глупый и несмысленный? не Он ли Отец твой, Который усвоил тебя, создал тебя и устроил тебя?
7 Вспомни дни древние, помысли о летах прежних родов; спроси отца твоего, и он возвестит тебе, старцев твоих, и они скажут тебе.
8 Когда Всевышний давал уделы народам и расселял сынов человеческих, тогда поставил пределы народов по числу сынов Израилевых
Никак не относится к Адаму и Еве, это уже период , относящийся к людям  после потопа

5 Ваше "Можно сказать, что в каком-то смысле человечество осталось без Отца (Эфесянам 2:12)."
Ефес2:12  говорится о тех, которые  не знали Иисуса Христа, жили по плоти, поклонялись другим богам,
А когда УЗНАЛИ об Иисусе , стали близки  к Господу Богу.
11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками,
12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.

0

14

Иона написал(а):

Здесь речь идёт о помазанниках.

поже ознакомлюсь с написаным. если не будете лукавить

Спрашу вас, а водимые писаниями чьи сыны? 

Сыны религий? ислам? христианство? итд... сыны закона?... чьи?

0

15

Спрашу вас, а водимые писаниями чьи сыны?

Что вы имете ввиду?

0

16

Иона написал(а):

Что вы имете ввиду?

водимые писаниями чьи сыны? водимые писаниями но не Богом, чьи сыны?

да я прямо спросил.

Здесь касается имени Бога, что Сам Бог открывает нашедшим Его. Не вычитанное , а услышанное у Бога.
Лукавите вы, думаю, всё вы прекрасно понимаете о чём вас спрашиваю.

0

17

statua написал(а):

Лукавите вы, думаю, всё вы прекрасно понимаете о чём вас спрашиваю.

Действительно не понимаю. Разъясните и я вам всё расскажу?
Или вы имеете в виду, кто является сынами Бога? Или что -то др?

0

18

Людмила написал(а):

""""Адам, восстал против Создателя,"""= это что-то новенькое , чтобы Адам восстал против Господа Бога
приведите стих

Уважаемая Людмила! Если вы читали первую книгу Библии, то возможно заметили, что наш прородитель ослушался явного указания нашего Создателя. Бытие 3:6 (И женщина увидела, что дерево хорошо для пищи и желанно для глаз, что на дерево приятно смотреть. Она взяла его плод и стала есть. А потом дала своему мужу, когда он был с ней, и он ел.) По вашему он порадовал Бога своми действиями? Как по вашему, с какой целью Бог вообще дал эту заповедь? Просто что-б не скучали, или смысл был? А как Адам повел себя когда пришло время ответить за свои действия? Мажет он попросил прощения? Или другим способом проявил раскаяние? - Совсем нет, он ответил на вопрос Бога «Не ел ли ты с дерева, с которого я велел тебе не есть?» - : «Женщина, которую ты дал, чтобы она была со мной,— это она дала мне плод с дерева, и я ел» Кого обвинил Адам в своем грехе?...  Только-ли Еву? - Женщина, которую ты дал.
Еще вопрос - какова причина изгнания людей из рая по вашему мнению?

С уважением Михаил.

Отредактировано Михаил (2011-03-09 16:31:16)

0