Независимые взгляды, независимые эксперты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимые взгляды, независимые эксперты » Вопросы по писаниям » закон есть жизнь писания же мертвы


закон есть жизнь писания же мертвы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Не ищите закон в ваших книгах с писаниями, ибо закон есть жизнь, писания же мертвы. Истинно говорю вам, Моисей по лучил эти законы от Бога не в письменном виде, а через слово живое. Закон есть живое слово живого Бога, данного живым про рокам для людей живых
Иоанна 12  50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.

<<<<<<<<<<<
    Погибают многие так как незнают о предложенном им законе Божием
Иеремия  7 . 22 ибо отцам вашим Я не говорил и не давал им заповеди в тот день, в который Я вывел их из земли Египетской, о всесожжении и жертве; 23 но такую заповедь дал им: "слушайтесь гласа Моего, и Я буду вашим Богом, а вы будете Моим народом, и ходите по всякому пути, который Я заповедаю вам, чтобы вам было хорошо".
Иоанна 14:21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. .
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
Вот заповеди которые мы должны соблюсти, что бы Иисус умолил Отца, что бы дал нам Утешителя - Духа истины.
1. Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи
2. Возлюби ближнего твоего, как самого себя

Новозаветные заповеди действительно подтверждают закон Mоисея. 
1. Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи (заповедь подтверждает заповеди Моисея: Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства, да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. ; Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли, не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.)
2. возлюби ближнего своего (заповедь подтверждает заповеди Моисея: Помни день субботний, чтобы святить его, шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой-суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.; Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. ;  Не убивай. ;  Не прелюбодействуй. ;   Не кради. ;   Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. ;  Не желай дома ближнего твоего, не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.)

1 Иоана 4.4  Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
2 с.п.св.ап.Иоанна 1:6 Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней.
1 Тим. 1:9 закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников
21. И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаём по духу, который Он дал нам.
Гал 3:24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою
Закон для познания Греха, а не для пресечение греховной Природы павшего человека. Закон детоводитель ко Христу, тоесть к получению, нахождению Cв.духа.  Закон подобно детоводителю, указывает на грех. Пользуясь детоводителем узнаем о нащем грехе, и о духах бесовских. Детоводитель - ограждает и оберегает воспитанника от негативного влияния посторонних - духов - демонических. Когда человек разберется где он сам, где демоны, а где Св.дух, надобность в законе отпадает, так как закон, всего лиш, детоводитель к Христу - Св.духу. Кто уже знает Христа, не имеет нужды в законе писаном, так как есть живой закон, который всегда рядом, стоит только по имени призвать, которое также Он - Христос открывает.  Поетому сказано, явлюсь Сам, и надо только узнать Его. После закон не нужен, так как сам Христос и есть закон, что был изначально. "слушайтесь гласа Моего, и Я буду вашим Богом, а вы будете Моим народом."
Рим.7 6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
Гал. 3:23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере .
После закон сам Христос, что был изначально. "слушайтесь гласа Моего, и Я буду вашим Богом, а вы будете Моим народом."
Рим.10:4 конец закона - Христос, к праведности всякого верующего".
Откр 22-14 Блаженны те, которые соблюдают Заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни
и войти в город воротами.

Две первых заповеди названы главнейшими.
Мне помогло при искушении падшими духами, следуюшие:
Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
(подтверждается  наипервейшая заповедь: слушайте глас Мой и я буду вам Богом а вы моим народом)

Не искушай Господа Бога твоего 
(Все таки получаеш от Него некие чудеса, понятные только тебе, все чудеса я бы назвал, "человеческие". Например oдин мой брат просил чуда, потом вижу, стал бегать и гонять голубей что прилетели, это была скорее всего первая стайка голубей, что пробудились ранним утром и спустились с близлежашей крыши, для меня было обычно, а для него чудо.)

Имею власть отдать жизнь и власть имею опять принять жизнь
(заповедь свободы и безсмертия, заповедь для имеюших обшение с Богом, заповедь для рожденых заново, применение этой заповеди самопожертвование собой)

Матфея 5. 17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном

0

2

statua написал(а):

Матфея 5. 17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном

Сдесь, думаю,не дописано очень важное; в начале
Матфея 5
16. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного
и продолжение
20. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

Потому что,мы много расуждаем и говорим разумно и правильно,пытаясь показывать своё правильное понимание написанного,но до сих пор не имеем единства в понимании,и не делаем общих,совместных и угодных Богу дел.
Ибо написано:
Книга 1-е Петра > Глава 3 >  Стих 8:
Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры;

Книга К Римлянам > Глава 12 > Стих 16:
Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;

Книга 2-е Коринфянам > Глава 13 > Стих 11:
Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, -- и Бог любви и мира будет с вами.

Книга К Филиппийцам > Глава 2 > Стих 2:
то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;

Книга Иакова > Глава 2 >  Стих 20:
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

Книга Иакова > Глава 2 > Стих 26:
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

Об этом говорит и последний 153 апостол Бааз Параклет:

Всем известно, что философия ценна тем, что она раскрывает высшую мудрость. Зачем человеку мудрость?

Никто не хочет быть глупцом, но поступки всегда говорят за автора. Но, даже это ещё не главное. Человек вынужден поступать не так, как ему хочется. Обстоятельства правят поступками.

А, что это - обстоятельства?

Это повод для, поступка. Поступки создают обстоятельства. Обстоятельства создают отношения, которые формируют общественный уклад. Общественный уклад показывает развитость цивилизации.

Что мы имеем, сегодня по факту?

Картина складывается печальная. Цивилизация не живёт ни дня, без воин, больших или малых. Ни дня, без лжи, большой или малой. Ни дня, без болезней и ссор.

Если представить отношения людей как детали в двигателе внутреннего сгорания, то получится такой двигатель, даже не заведётся. Разбалансированный механизм отношений между людьми это не случайность. Это факт. Ясно, к чему это может привести. Общество - это сложнейший механизм отношений личности и коллектива, между культурами наций и рас, между идеологиями политик и экономик. Всё это происходит с ускорением темпов структурирования и конформации власти, науки, религии, культуры. Результаты не предсказуемы и не регулируемы. Причина - нет стандарта, нет платформы для компромисса, нет модели и механизмов гармонизации безопасных отношений.

Результат созданного людьми хаоса может стать пределом напряжения достижений неуправляемых процессов политических и экономических кланов до срыва возможностей людей, с ядерной или иной кнопкой на старт самоуничтожения.

Что это значит?

Это значит - то, что возможно, может стать неизбежным.

Каков вывод и предложение по факту неуправляемости процессами?

Вывод один - найти пути, силы и средства, чтобы не допустить гибель цивилизации. Каково предложение?

Предложение должно быть реальным и осуществимым.

Однако даже если оно есть, оно должно ещё быть востребовано и озвучено.

Далее важно выработать вектор цели, разработать методы и способы создания средства достижения предложения.

Возможно ли найти такое предложение?

-     Да и это предложение уже есть в исторической реальности человечества.

Но, оно более 1970 лет никак не озвучено, никем не воплощается в реальной жизни.

Почему же так?

Ответ прост - не то, чтобы никому нет дела, а то, что никто не знает, как это сделать в реале, не теоретически, не дискуссионно, не политически и не экономически. Обстоятельства поиска философского камня сводятся к модели разглагольствования или плохо подготовленной самодеятельности одиночек альтруистов.

Неужели так безысходна реализация в жизнь общества в сбалансированных  рамках гармонии вселенской природы и человеческой организации?

Может быть, где-то есть, тот самый, золотой ключик, который откроет человечеству долгожданную дверцу в лучшую жизнь?

Нет, такого ключика нет, и быть не может.

Обществу следует получить знания, которые помогут организоваться неорганизованным, так, чтобы войти в гармонию со вселенной и прекратить жить по трём 'В'

1. ВЫМОГАТЬ, 2. ВОРОВАТЬ,  3. ВОЕВАТЬ, чтобы перестать страдать от трех 'Б' 1. БРЕДИТЬ 2. БОЛТАТЬ 3. БОЛЕТЬ.

Как не странно, но от времён Адама все 6000 лет людских экспериментов показали, что в современном немирном мире основа всему - ЛОЖЬ.

Так может быть хватит лгать?

Может быть, пора найти правила стандарта здравомыслия?

Может быть, они уже есть, но мы их не замечаем?

Да, правила здравой жизни есть и они подарены человечеству очень дорогой ценой, но эти правила не востребованы обществом так, как востребованы курсы валют и цены на энергоносители.

Может быть, хватит искаженных приоритетов, от которых жизнь не становится лучше, а становится, хуже и опаснее жить?

Может быть, хватит ошибочных псевдостандартов и ложных приоритетов, разрушающих основы спокойствия и равновесия в жизни?

Почему люди, имея глаза и уши, не желают видеть и слышать о том, что реально улучшает жизнь?

Где критерии истины?

Кто и когда  их осмелится озвучить?

Есть тот, кто возьмёт на себя ответственность сказать, что он стал обладателем совершенных знаний и может это доказать?

Да такой человек есть.

Остаётся научиться от него слушать и услышать то, что стало ему известно после 2500 лет от написанного.  И это всё не зря. Пора уже всем и каждому предпринять усилия над собой, чтобы понять нечеловеческую мудрость нечеловеческой философии.

Теперь, в начале 21 века, это стало возможным и своевременным, пока не произошло худшее из возможного, которое может стать неизбежным, если мы не научимся выбирать главное из лучшего. Обстановка балансирования мира на грани жизни и самоуничтожения не может быть основой прогресса.

Сейчас мы живём в опасных отношениях повсеместного личного и кланового духовного одиночества. Это факт, с которым нельзя  спокойно и счастливо жить.

Нам нужен мир на прочном основании постижения тайны и красоты Любви, Которая уже спасла мир, но человечеству это предстоит ещё осознать на практике, чтобы достойно выжить и научиться жить красиво и счастливо. Красота по апостолу Анатолию Баазу спасёт мир, спасённый Любовью Иисуса Христа.

Апостол Анатолий Бааз Параклет /Доктор Бааз/

P. S.

Для начинающих обучение живой Христовой вере первая информация к размышлению:

Апостол Иисуса Христа никакого отношения к религиям мира не имеет.

Апостольская школа постижения жизни это практика отношений между людьми на основании чистых знаний от Автора радуги и летнег дождя, что означает новые отношения между людьми без лжи и зависимости от сердечного зла.

Это совершенное учение известно только 153м апостолам Иисуса Христа.

С этим учением я и буду знакомить ищущих спасния для души своей в мире развратившихся лжецов современной цивилизации начала третьего тысячелетия по Рождеству Спасителя и да будет так для соискателей истины во спасение от злой зависимости в мире одиночеств в толпе мертвоверов.

                                                                                                              апостол Бааз

Отредактировано wladimir53 (2010-01-05 14:28:46)

0


Вы здесь » Независимые взгляды, независимые эксперты » Вопросы по писаниям » закон есть жизнь писания же мертвы