Независимые взгляды, независимые эксперты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимые взгляды, независимые эксперты » Вопросы по писаниям » нет греха ни в питье ни в курении


нет греха ни в питье ни в курении

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

не то что входит в человека оскверняет его , а то что выходит от человека оскверняет его, так и здесь грех человека будет зависить от того что изходит от него, человека, грех человек может делать в любом состоянии в пьяном или трезвом виде, а по поводу искажать действительность , так ето ложь, обман, илюзия, и любой трезвый может знать и понять и узнать об искажении действительности... .

15 Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, 16 дорожа временем, потому что дни лукавы.17 Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия. 18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом, 19 назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу, 20 благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа, 21 повинуясь друг другу в страхе Божием.

исполняйтесь или будьте исполнены?

вот и я говорю от перепойки и бывает безнравственность тоесть распутство, знаете обьестся можно чем угодно даже кошерным мороженым, вот и сказано главное не в питье или курении а в поиске духа святога.

я конечно не могу и не буду вам запрещать не упиватся, вы свободны упиватся или не упиватся, или ваше не пить, а говорю вам что в питье или еде или курении нет греха, если конечно потом человек изходяшим от него не осквернится, тоесть согрешит вот тут и будет грех... .

0

2

Почему же все таки в народе вино, спиртное названы - змеем ?  А Библия учит- не давайте место дьяволу.  Значит попивая водочку, вино (змея) вкушаем- впускаем внутрь. Ох он потом покуражится и соблазнит человека на грех.  А сотоварищи, настаивающие на том - что бы выпил раз, потом второй, потом третий- говоря что Бог троицу любит...... А курение- вдыхание дыма ? Не сознательное ли это самоуничтожение- медленный  суицид ? А это тоже - грех. Так что если ума у кого не хватает не пить и не курить - пусть  просят у Бога.

0

3

3 Цар 22:21 и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.
23 И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих; но Господь изрек о тебе недоброе.

0

4

statua Есть пороки, которые в этом мире считаются незначительными, однако истинные христиане не разделяют таких взглядов. Например, замечания о злоупотреблении алкоголем у многих вызывают усмешку. Но важно помнить совет из Ефесянам 5:18: «Не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом». Если же христианин употребляет спиртное, он знает меру (Притчи 23:29—32).
Кроме того во времена написания Библии, сигаретное курение не было распространено, соответственно и говорить со страниц Библии о курении не имело смысла. На Священное писание содержит законы (напр. не убей) и принцыпы (напр. 2 Кор.7:1 7 Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем.) Можно поразмышлять в соответствии с этими принцыпами - угодны-ли Богу эти дела? Вывод делайте сами.
С уважением Михаил

0

5

Михаил написал(а):

во времена написания Библии, сигаретное курение не было распространено

а как насчёт воскуривание фамиана?

вы знаете что такое скиния собрания?

и как в ней "накуривался" первосвяшеник.

но об этом лучше в скайпе

0

6

statua написал(а):

а как насчёт воскуривание фамиана?

Я имел в виду курение, которое распространено сейчас. А об воскурении фимиама в первоисточнике говарится (Откровение 5:8; 8:3-5).
И когда он взял свиток, четыре живых существа и двадцать четыре старейшины упали на колени перед Ягнёнком. У каждого из них была арфа, и у всех были золотые чаши, полные фимиама. Фимиам означает молитвы святых. 3 Затем пришёл ещё один ангел и встал у жертвенника. У него был золотой сосуд для каждения, и ему было дано много фимиама, чтобы вознести его вместе с молитвами всех святых на золотом жертвеннике, который перед престолом. 4 И дым фимиама поднялся из руки ангела вместе с молитвами святых к Богу. 5 Сразу после этого ангел взял сосуд для каждения, наполнил его огнём с жертвенника и бросил на землю
Как приготовлялся фимиам? «Возьми себе благовонных веществ: стакти, ониха, халвана душистого и чистого ливана, всего поровну, и сделай из них искусством составляющего масти курительный состав, стертый, чистый, святой, и истолки его мелко, и полагай его пред ковчегом откровения в скинии собрания» (Исход 30:34—36)
Фимиам, воскурявшийся в шатре, был священным, предназначенным исключительно для поклонения Богу, который заповедал: «Курения, сделанного по сему составу, не делайте себе: святынею да будет оно у тебя для Господа; кто сделает подобное, чтобы курить им, истребится из народа своего» (Исход 30:37, 38). Священники воскуряли фимиам дважды в день на специальном жертвеннике (2 Паралипоменон 13:11). А в День искупления первосвященник курил фимиам в Святом святых (Левит 16:12, 13).
Однако воскурение фимиама не всегда было угодно Богу. Так, он наказал несвященников, которые самонадеянно жгли фимиам, как будто были священниками (Числа 16:16—18, 35—40; 2 Паралипоменон 26:16—20). Фимиам, который курили евреи, был отвратителен Богу, когда они поклонялись ложным богам, а их руки были «полны крови». Видя их лицемерие, Иегова сказал: «Курение [фимиама] отвратительно для Меня» (Исаия 1:13, 15). Израильтяне стали настолько пренебрегать указанным Иеговой способом поклонения, что закрыли храм и начали сжигать фимиам на других жертвенниках (2 Паралипоменон 28:24, 25). Спустя годы священный фимиам использовался даже в омерзительном поклонении лжебогам. Такие дела вызывали у Иеговы отвращение (Иезекииль 16:2, 17, 18).
С уважением Михаил

0

7

statua написал(а):

вы знаете что такое скиния собрания?

52 Сыновья Израиля должны ставить свои шатры каждый в своём лагере, каждый человек в своём трёхплемённом подразделении, по своим войскам. 53 А левиты должны ставить свои шатры вокруг священного шатра свидетельства, чтобы не было негодования на общество сыновей Израиля. Левиты должны служить при священном шатре свидетельства». (Числа 1:52)
В книге «Наша современная Библия» (англ.) замечается: «Эта переносна́я святыня играла наиважнейшую роль, поскольку именно она служила религиозным центром для всех колен. Благодаря ей в течение долгих лет скитаний по пустыне среди колен сохранялось единство и способность на совместные действия». Более того, скиния постоянно напоминала израильтянам, что главным в их жизни было поклонение Создателю.

С уважением Михаил

0

8

Павел-М написал(а):

Почему же все таки в народе вино, спиртное названы - змеем ?

Притчи 23:29-35 29 "У кого горе? У кого беспокойство? У кого ссоры? У кого заботы? У кого раны без причины? У кого мутные глаза? 30 У тех, кто засиживается за вином, кто ходит в поисках креплёного вина. 31 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно приятно пьётся. 32 Под конец оно укусит, как змея, и пустит яд, как гадюка. 33 Твои глаза увидят странные видения, и сердце заговорит извращённое. 34 И ты будешь словно лежащий в сердце моря, словно лежащий наверху мачты. 35 И скажешь: «Били меня — мне не было больно, избивали — а я и не знал. Когда же я проснусь? Буду снова искать вина».

0

9

Михаил написал(а):

У тех, кто засиживается за вином, кто ходит в поисках креплёного вина

дело в том что многие неудовлетворены, вот и пьют, не просто как праздник вкуса, а просто пьют. Понимаете?

А здесь и ваша вина, то что не можете дать Бога людям, отдушену, вы даёте только секты, вы не спорьте, я знаю что говорю.

0

10

statua написал(а):

А здесь и ваша вина, то что не можете дать Бога людям

Что-то не понял, в чем моя вина? Если это обвинение, то гаворите конкретно, что-бы отвечающий имел возможность ответить на обвинение, а если нет, то поясните, что вы имели в виду (у меня нет привычки домысливать и ход ваших мыслей, я не вижу).
А на счет "вы не спорьте, я знаю что говорю." - на мой взгляд очень слабое обоснование. Из опыта своей жисни знаю, что те кто в доказательство приводят свой авторитет, как правило самих логичных доказательств не имеют.
  С уважением Михаил.

0

11

Михаил написал(а):

Что-то не понял, в чем моя вина?

Да несовсем ваша скорее вина вашего направления.

для начала надо разобратся в чём отличия, для вашего направления, Бога от писаний, притом писаний разных мастей?

Отредактировано statua (2011-03-16 20:43:14)

0

12

Михаил написал(а):

Более того, скиния постоянно напоминала израильтянам, что главным в их жизни было поклонение Создателю.

Вы забыли самое главное, что в ней первосвяшеник общался с Богом.

0

13

statua написал(а):

Вы забыли самое главное, что в ней первосвяшеник общался с Богом.

НЕ забыл, просто тема разговора первосвященника не касалась

0

14

statua написал(а):

в чём отличия

Отличия от чего? от наминального Христианства или ваших представлений?

0

15

statua написал(а):

и как в ней "накуривался" первосвяшеник.

Фимиам воскуряли в специальных чашах "Возьмите каждый свой сосуд для огня, положите в него фимиам и принесите каждый свой сосуд Иегове"
А вот как первосвященник "накуривался" ни когда не читал.

0


Вы здесь » Независимые взгляды, независимые эксперты » Вопросы по писаниям » нет греха ни в питье ни в курении