Независимые взгляды, независимые эксперты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос о почитании Марии

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Не хочу никого оскорбить или занизить, но без здравого учения как

У Бога нет матери! Факт. Но все таки давайте почитать матерь Иисуса Назорея!  МАРИЮ. Все непонимание, про Марию, что Мария не мать Христа, но мать Иисуса Назорея. Если для вас сын человеческий Иисус Назорей является сыном Бога, следовательно Мария жена Иосифа мать сына Бога. Думаю хулят Марию те, что называют ее Богородицей, Мария дала тело человеческое Иисусу, но всетаки, тот самый "дух плоти", в котором ровно по прошествии трех дней Христос явился  ученикам был от Бога.

Я ни в коем случае не занижаю Марию матерь сына Бога. Именно она позволила своему сыну заниматься тем чем он хотел, то есть выполнять волю Отца своего Бога. Мария послушала, новость ангела, что у нее не простой сын родится, но  миссия.
(Иона.2:1-5)  Матерь Его сказала служителям: что скажет Он вам, то сделайте. Здесь сказано, что Мария явилась звеном между сыном человека Иисусом, и Христом чудотворцем. Мария стала звеном веры, что чего не попросите у Отца будет вам.

Богоматерь значит рождает сына Бога, но не Бога. Бог родил все и вся и никто Его не родил, Бог есть первый и последний. В назарянском Евангелии Иисус называет Св. Дух своей матерью. Св. Дух - слово женского рода и на греческом и на древнееврейском. Если Богоматерь это Св.Дух, а Мария земная женщина, не говорю, что обычная земная женщина! Если Мария и Богоматерь одно и то же лицо? Тогда выходит что Мария и есть та премудрость бывшая изначала то есть Св.Дух? (Иова 28.) Я родилась,когда еще не существовали бездны,когда еще не было источников,обильных водою,я родилась прежде,нежели водружены были горы,прежде холмов,когда еще Он не сотворил ни земли,ни полей,ни начальных пылинок вселенной.Когда Он уготовлял небеса,я была там.Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны...Тогда я была при Нем художницею,и была радостию всякий день,веселясь пред лицем Его во все время,веселясь на земном кругу Его,и радость моя была с сынами человеческими. Итак, дети, послушайте меня; и блаженны те, которые хранят пути мои!
Явно о св.духе о слове Бога. Если богородица есть св.дух, ведь только св.дух рождает сынов Бога.

Итак у Иисуса Назорея есть земная мать Мария и небесная мать Св.дух, земная мать Мария дала земное человеческое тело, а небесная мать - Св.дух - Богородица соделала Иисуса сыном Бога.
И если Иисус называл своей Матерью св.духа, тогда объясняется почему говорил, "все исполняюшии волю Отца Моего Мне братия и сестра и матери, то есть признающие Его родителей небесных таких как Св.Дух и Бог, ему братия и сестра. О воли Отца - Бога знает Св.дух.

Богобоязненная Мария родившая сына человеческого Иисуса Назорея
Богородица - Св.Дух которая родила Иисуса Назорея соделав Его Христом.

0

2

Но это не значит, что происходит поглощение человеческого начала божественным. Человек изначально падший Божий сын, имеем общего предка Адама, все люди имеют прапрапрадеда Бога.

А вот к Богу-Отцу приходят только через Христа - Св.Духа Он открывает людям Имя Бога Он свидетельствует о сыновстве каждому победителю, и если кто из Его "уст" это не слышит то значит еще не победитель.
Св.дух открывает Бога каков Он есть! Сын человеческий открывает Бога таким как он Его увидел, а антихрист обязательно использует знания сына человеческого в своих целях... .
Главный враг дьявола - Св.Дух - Премудрость Божия. Именно Ее враг мечтает вытеснить из христианства, поскольку без Нее христианство или другая церковь, для него не опасно. Не будет Св.Духа - Премудрости и некому будет наставить веруюших и не только на истину, некому будет указать на ложь то есть диавола, Ее тихий голос предостерегает, оберегает, наставляет, именно Ее боится антихрист, так как Она обнажит его. Именно Премудрость размозжит змию голову.
Она является благословеннейшей по несколь­ким причинам, главная из которых та, что они приняла, выносила, родила и воспитала Самого Спасителя наших душ. Тот, Кто сегодня занимает небесный престол Давида и царственно восседает по правую руку от Бога Отца, вочеловечился и стал нашим Спасителем через Ее чрево. Она была избрана Отцом, чтобы произвести на свет Его Еди­нородного Сына. Она обрела благодать в глазах Божиих

0