Независимые взгляды, независимые эксперты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



церкви о ее ереси

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Оправдываю нацистов и коммунистов, так как они были меч Бога, карающий идолопоклонников и прелюбодеев. Оправдаю также и инквизиторов которые думали что слово Бога это книга, которая закон.

Знайте то ли еще будет, если будете слушать церковь более Христа, толи будет, если даже поверите в духов но не узнаете, где свято, а где ложь.

Не думайте, что пред 2 мировой войной не приходили пророки, и не свидетельствовали церкви о её ереси? Нетрудно догадаться, что и сих пророков обвинили в ереси, тем самым подняв над своей головой горячие угли. Да и все якобы ереси были призваны для того как раз что бы направить церковь с ложного пути на более истинный, слышал мнения, что благодаря ересям церковь делилась, но церковь делилась не благодаря ересям, а благодаря не желания по каким то причинам взять ересь на вооружение для поворота руля в нужном направлении.

Я всегда думал, сначало первобытный строй, потом рабовладельческий, потом феодальный, потом капиталистический, потом коммунизм, потом узнал что перед коммунизмом должен быть социализм. До социализма мы как бы дошли и как бы коммунизм был, не за горами и долами. Потом мы почему-то обвинили Ленина, Сталина и прочих но не себя, это для меня не странно, странно другое, что мы решили опустится на ступень ниже, а теперь нас тянет по инерции еще ниже, находятся типы кто говорят феодальный строй лучше, да и легче вниз идти чем наверх.
"то, что нам говорили про капитализм это правда, он загниваюшии" .

посвяшеные священнослужители, это кто нашел Бога, нашел обешенного утешителя, или заново родился.

Отсюда сейчас такое большое значение в гос. политике уделяется вопросам религии, да многие Гитлер, Наполеон и.т.д. искали некий меч, что несет победу.

тот народ непобедим, что впереди Бога идет.

0

2

Модератору.
        Александр, здравствуйте. Я не опрапвдываю ни какое зло. И не могу приветствовать ни инквизицию, ни Гитлера, ни коммунистический атеизм. Но знаю, зло разжигается от зла. И за грех общества отвечает все общество. Не удивительны будут процессы разрушительные, но понятны, если понять Бога и уразуметь деятельность разрушителя. Ныне всякая христианская церковь почитает свою драгоценность и правильность, сравнивая себя с другими христианскими течениями, без сомнения ошибающимися. Но все бредят ушедшей в глубину времен первоапостольской церковью, как образцом того, чего желал Бог. Никто не видит задачу первоапостольской церкви в творении Творца. Не задумываются люди о том, что дьяволу для разрушения нужно провоцирующее зло. А оно было предоставлено на христианских вселенских соборах. Но и это второстепенная, производная деталь разрушительного свойства. Дело во власти, в духовной власти. Ведь духовная власть нынешнего христианства имеет начало и корни от ветхозаветных фарисеев. Эта самая власть имея корни фарисейства прошла через первоапостольскую церковь и дальнейшие века. А ныне она же предстоит перед нами во всех христианских структурных пирамидах. Именно с ее помощью, дьявол разрушает все тело христианства. Ее величество, парадигма привычных и выгодных норм познания, всегда сопутствовала власти и угождала ей в своем лицемерии относительно правды, явленной жизнью. Нет праведной церкви ни одной, все согрешили. все отсечены. Напрасно думает большой кусок, что малый кусок отсечен от него, большой тоже отсечен от малого. Это лишь доказательство общей ошибки и общей неразрешенной проблемы. Охраняя свою драгоценность и самобытность, правильность свою, никто не желает условий единства, что удивительно, даже исходящих от Бога. А ведь эти условия единства есть. Они открываются в тайне 17 главы Откровения. Именно к ним увлекает сознание человека Христос, нацеливая на поиск Царствия Небесного.
       Но, Александр, я не могу приветствовать кровь невинных людей, хоть христиан, хоть не познавших христа. Наведение порядка мечом - это кухня дьявола. Но я был всегда и против того, чтобы человек не имел ответа за свои поступки. Этого не пожелал бы и родному, близкому. Я советский мент, сожалеющий о гибели большого многонационального народа. Если говорите о социализме и несостоявшемся коммунизме, то скажу следующее, учитывая деятельность самого серьезного преступника. Он сделал разрушительное дело следующим образом. Дал возможность устремиться нашему обществу к светлому будущему, внеся тонкие искажения, чтобы случился крах, чтобы общество забыло дорогу туда, куда стремилось. Понимаете, чтобы шарахнулись от светлого будущего, чтобы к решению проблем труда больше не подходили. Вот смотрите, система советской власти, ненавистная многим, она имела незаметное, тонкое дьявольское искажение, чуть чуть не допускающее к центробежно-цепочной структуре отношений, которая открывается Христом в 17 главе Откровения. Так что напрасно выкинули на задворки то, что не работало.

0

3

Николай написал(а):

Но все бредят ушедшей в глубину времен первоапостольской церковью, как образцом того, чего желал Бог

Если вы работали над этим вопросом, то выложите что вы думаете о первоопостольской церкви?

я знаю о ней что это была подплльная церковь обиженных и рабов, ожидавшие скорого прихода Христа для их освобождения.

А ещё лучше откройте отдельную тему посвященную первоопостольской церкви.

Что бы было виднее.

Отредактировано statua (2009-11-14 00:45:45)

0

4

statua написал(а):

Если вы работали над этим вопросом, то выложите что вы думаете о первоопостольской церкви?

К первоапостольской церкви отношусь с большим уважением, как и к силе веры христианской, в преданности, искренности и чистоте.
Но напрасны усилия многих духовных вождей обрести этот эталон правильности. Ведь через апостольскую церковь прошла незамеченной власть. Первоапостольская церковь - лишь образ грядущего совершенства, которого желает Бог.

0

5

Николай написал(а):

Они открываются в тайне 17 главы Откровения. Именно к ним увлекает сознание человека Христос, нацеливая на поиск Царствия Небесного.

Николаю.
Интересно, покажите пож. какам образом 17 глава Окровения показывает условия единства?

0