Независимые взгляды, независимые эксперты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимые взгляды, независимые эксперты » Прозрение » Приглашение. Матфея 20:28


Приглашение. Матфея 20:28

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

Иисус Христос сказал своим последователям, что он прешёл на землю "не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих".
Он с готовностью отдал свою жизнь за жизнь людей.

Каким образом Иисус своей смертью мог предоставить выкуп? Почему это было необходимо? За кого Иисус отдал свою жизнь? Что смерть Иисуса может означать для вас?

Свидетели Иеговы ежегодно отмечают годовщину смерти Иисуса. В этом году это событие состоится во вторник, 30 марта, после захода солнца

Дорогие форумчане, очень будет хорошо, если вы откликнетесь на призыв Иисуса: "Делайте это в воспоминание обо мне" (Луки 22:19 )

Место и время проведения, вы дорогие форумчане, можете узнать у любого Свидетеля Иеговы живущего в вашей местности.

0

2

http://s56.radikal.ru/i153/1003/32/fca8ead6e9be.jpg

0

3

Иона написал(а):

Свидетели Иеговы ежегодно отмечают годовщину смерти Иисуса. В этом году это событие состоится во вторник, 30 марта, после захода солнца

Тоесть еврейскую пасху? дата выбрана точно.

А явление уже воскресшего Христа, будут отмечать?

Во этого самого что еще называется Святой дух

Иоанна 7:37. В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей. 38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. 39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.

Он кстате и Имя Бога открывает каждому имеющими общение с Богом посредством Святого духа.

А то знаю что свидетели открывают сами себе имя Бога, да еще на неруском языке, и Имя Бога живого из Его уст им не интересно. За что кстате Бог на них гонения наслал, вернее они сами на себя наслали.

0

4

А явление уже воскресшего Христа, будут отмечать?

А разве Иисус велел отмечать день его воскресения?

Тоесть еврейскую пасху?

НЕТ! Иисус ввёл новый праздник, вечерю воспоминания.

0

5

А то знаю что свидетели открывают сами себе имя Бога, да еще на неруском языке, и Имя Бога живого из Его уст им не интересно

А вы встречали имя Бога в своей Библии?

0

6

Иона написал(а):

А разве Иисус велел отмечать день его воскресения?

А разве это не празник.

Иона написал(а):

Тоесть еврейскую пасху?
НЕТ! Иисус ввёл новый праздник, вечерю воспоминания.

Дааа, так, здаётся, что вы просто еврейскую пасху отмечаете.
Законсперировано, типо по другому поводу... , еще бы убили Иисуса, какая радость...

Потом, вечеря была до распятия, так я чего то не пойму, ваш празник вечеря?
15 и сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания,
16 ибо сказываю вам, что уже не буду есть ее, пока она не совершится в Царствии Божием.
17 И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою,
18 ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие.
19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.

или распятие? Смерть

Если второе то всё понятно, где у вас свинья зарыта,

а если вечеря то это сегодня после захода солнца, по библии, если хорошо посчитать.

Жертвенный барашек заготовлялся на 10 день луны.

Иона написал(а):

А вы встречали имя Бога в своей Библии?

Имён в писаниях много. Ну куда важнее то Имя что Бог живой самолично открывает нашедшим Его.
Думаю вам этого пока не понять.

52 Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое.
Чем может вводить в заблуждение.

Даже не знаю что вам сказать вам важнее мёртвый бог, не говоряший, да и зачем если Имя Бога можно вычитать, а не услышать у живого Бога?

3 Ездра 7 25 И потому, Ездра, пустым пустое, а полным полное.

28 Ибо откроется Сын Мой Иисус с теми, которые с Ним, и оставшиеся будут наслаждаться четыреста лет.

Откр.312 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
13 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

0

7

Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.

Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники;

это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу, и

в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.

И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и

победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии, и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои.

0

8

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. 40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.

Думаете это об Иисусе? Ошибаетесь, это Иисус о Боге.

Иоанна 7:37. В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей. 38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. 39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.

Исаия 6:9. И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите -- и не уразумеете, и очами смотреть будете -- и не увидите. 10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

0

9

База к обьединению есть сам Бог - Христос - Святой дух.
Поетому, всякий кто не принимает живого Бога, есть иноверец и лжец, какой бы он веры не был.
Иноверцы принимают только букву корана или евангелие или любую другую писанину,
тем самым ведя мир к пропасти, так как это идолопоклонство.
При том, мир ведут в пропасть и те, что приняли духа но не знают духа, что их ведет, обычно они отвергают закон, что есть детоводитель к живому Богу - Христу - Святому духу.
Или путают по незнанию самого Бога духа с буквой писания, говорят, что Слово есть не слово Бога - Св.духа,
а слово есть только написаное в писании и никакова Бога - Духа никто слышать не может,
тем самым попадая под анафему, что сами и приняли.
Притом масульмане принимают только свою букву закона, а христиане свою букву закона, а обшего для всех Бога - Духа просто игнорируют по незнанию, или по боязни духов,
тем самым и те и другие встают на ложный путь ИДОЛОПОКЛОНСТВА тоесть поклонение не живому Богу.
Поклоненяются букве закона - писанию в котором без живого Бога - Св.Духа разобратся не в состоянии ни масульмане ни христьяне, никто.
Для некоторых, идолопоклонство есть поклонение образам пророков, учителей, сынов Бога.
Но идолопоклонство есть поклонение чему угодно но не Богу - Св.духу.
А итог на лицо, любые идолопоклоники легко могут вести мир в пропасть. И быть антихристами в теле человека.

Антихристы-не имеющие духа их отличее!

- Не имеют Св.духа в себе, не имеют с Ним обшения, учат, а сами "слепы и глухи", тем и отделяют себя от единства веры.
Учителем может быть только имеюший обшение со Св.духом, иначе есть опасность учения антихриста, который и так многих ввел в заблуждение.

Враг падший дух, а не человек. Боротся не с людьми что имеют антихриста в себе, а с самим антихристом, ибо Бог любит всех людей и злых и добрых, не их-людей вина, что "кто то" их вводит в заблуждение, вина антихриста - духа, что овладевает человеком, но мы имеем власть над духами злобы и лжи.
Метко написано"убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего.
Это о Святом духе - Христе!

0

10

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне

Скажите, о ком пророчествовали пророки в ВЗ? После ответа на этот вопрос, вы поймёте, о ком говорил Иисус в это Тексте Писания.

Иона написал(а):
А разве Иисус велел отмечать день его воскресения?
А разве это не празник.

А разве Иисус повелел его отмечать?

0

11

Иона написал(а):

Скажите, о ком пророчествовали пророки в ВЗ? После ответа на этот вопрос, вы поймёте, о ком говорил Иисус в это Тексте Писания

Об сыне человеческом кто станет сыном Бога и будит умть об Своём Отце Боге что бы каждый знал Бога.

Иоанна 7:37. В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей. 38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. 39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.

Иисус говорил о Святом духе, о живом Боге нашем Отце.

Исаия 6:9. И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите -- и не уразумеете, и очами смотреть будете -- и не увидите. 10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

Иона написал(а):

А разве Иисус повелел его отмечать?

Я понимаю ваше упорство, Свидетели иеговы отличаются упорством и сопротивлением как все секты.

Вы наверное не прочитали что я писал?

Не жертвы хочу а милости

вы на вопросы ответьте. В состоянии, или вы так просто

Отредактировано statua (2010-03-26 18:22:43)

0

12

вы на вопросы ответьте. В состоянии, или вы так просто

Прочитал.

Вы иногда пишите непонятно. Поэтому мне трудно вас понимать.

0

13

На какие ваши вопросы, я не ответил?  Повторите, попробую на них ответить.

0

14

заходите в скайп, мы щас там

ищите program-centre

Отредактировано statua (2010-03-26 23:27:14)

0

15

Приглашаю вас на мой форум созданный 13.11. 2009. Я там админ. Иона. На форуме 101

человек  http://1989.forum2x2.ru/forum.htm  он называется Форум для общения на

религиозные и другие темы.

0

16

Иона написал(а):

Приглашаю вас на мой форум

Спасибо конечно. Только ссылка не работает.

заходите в скайп, там попробуем скоректироваться.

ищите program-centre

Иона написал(а):

На какие ваши вопросы, я не ответил?  Повторите, попробую на них ответить.

для этого вам надо прочитать о чём мы говорили, и вы увидете вопросы. Хотите я вам на вашем форуме их перезадам?
только вы же их удалите?

Отредактировано statua (2010-03-27 14:53:56)

0

17

Спасибо конечно. Только ссылка не работает.

Даю ещё раз ссылку на мой форум. http://1989.forum2x2.ru/forum.htm

Хотите я вам на вашем форуме их перезадам?
только вы же их удалите?

Откуда вам знать удалю я их, или нет. Главное, чтобы в вопросах небыло оскорблений

0

18

http://1989.forum2x2.ru/forum.htm

0

19

Дайте мне ваш электронный адрес. я вышлю на него адрес своего форума.

А пока попробую прислать адрес своего форума, через ЛС, может получится.

0

20

заходите лучше в скайп.

а то вся эта писанина, надоела вся эта писанина

0

21

Звонил, писал вам в скайпе. а вы не отвечаете.

0

22

Иона написал(а):

Звонил, писал вам в скайпе. а вы не отвечаете.

Кто вы в скайпе? как ваш номер-ник?

что то я вас не видел что вы звонили

ищите program-centre

0

23

Лучше давай -те общаться на моём форуме. С вами мне будет так проще общаться.

0

24

Иона написал(а):

Лучше давай

Понятно... Лож это дьявол.

Для начала скайп, надо познакомится, скоректироваться, переливать из пустого в порожнее надоело

Здается мне что вы типичный сектант не знаюший ни чёрта ни Бога, вы только не обижайтесь.

да и вы сами то повашей ссылки кликнете, или напишите вручную ссылку и попробуйте. Да и говорю вы со своего форума удалите написанное, так что не хочется терять время, писаниной.
Да и чем вам здесь не нравится, общаться? Правда общения не получилось, вы даже не подумали о написанном, короче звоните... вом и мне это пойдёт на пользу.

Хочется знать что за тараканов вам засунули свидетели.

А на вашем форуме я вам выложу темку о Имени Бога. Вы этого не вынесите.

Отредактировано statua (2010-03-29 19:38:14)

0

25

Я вам в скайпе отправил ссылку на мой форум.

0

26

Да и говорю вы со своего форума удалите написанное, так что не хочется терять время, писаниной.

Откуда вам знать. Если вы будите писать в уважительной форме, то не удалю.

Да и чем вам здесь не нравится, общаться?

Потому что здесь мало людей общаются. а у меня на форуме 105 человек. активных более 20, 30.

0

27

Иона написал(а):

Потому что здесь мало людей общаются

а вам значит нужно куча пустого народа?

У нас все свободны здесь

0

28

У меня не пустого народа?

У меня 20,30 активных людей, заходите

0

29

Тысячилетиями люди стремились достичь мира и безопасности, но безуспешно. Почему? В Библии приводятся две основные причины, по которым человечество не достигло мира.
В ней также содержится обещание Бога установить на земле подлинный мир и безопасность.

Когда и как исполнится это обещание? И что нужно делать, чтобы и вы могли жить в таких условиях? Ответы на эти вопросы будут даны в речи под названием "Когда наступит подленный мир и безопасность"
Дорогие форумчане, вы тоже можете получить ответы на эти вопросы, прейдя на эту речь, которая будет произнесена 18 апреля 2010 года.
Время и место, вы можете узнать, дорогие форумчане у Свидетелей Иеговы живущих в вашей местности.

0

30

Иона написал(а):

Время и место, вы можете узнать, дорогие форумчане у Свидетелей Иеговы живущих в вашей местности

а вы что же не знаете.

или это такая игра.

завлёк, закрепил, зазомбировал

0

31

Просто в каждом городе своё время и место проведения.

Приходите на эту речь в своём городе и получите ответы на многие вопросы, которые веками волнуют людей.

0

32

Иона написал(а):

Просто в каждом городе своё время и место проведения.
Приходите на эту речь в своём городе и получите ответы на многие вопросы, которые веками волнуют людей

Да вы и сами как зомби. Вы почитайте ниже и ответьте, на конкретный вопрос.
Коротко и ясно, сможете? без флюда.

Или это такая игра?  завлёк, закрепил, зазомбировал

Иона написал(а):

.В ней также содержится обещание Бога установить на земле подлинный мир и безопасность.
Ответы на эти вопросы будут даны в речи под названием "Когда наступит подленный мир и безопасность"

А сами то вы знаете ответы на эти вопросы.

Когда и как исполнится это обещание?

И что нужно делать, чтобы и вы могли жить в таких условиях?

Думаю вы не сможете ответить ясно. У свидетелей нет этого, это просто секта, для запутывания и так запутаных...
Впрочем у вас есть возможность опровергнуть это утверждение. Считайте что всё в ваших руках.

Да, Христос то у вас воскрес? а то смерть то вы отметили, а воскресение?

0

33

Свидетели обучают людей истины. Вы вообще общались со СИ в невормальной обстановке?

"Да, Христос то у вас воскрес? а то смерть то вы отметили, а воскресение?"

Разве Иисус повелевал отмечать день его воскресения?

Свидетели обучают людей истины. Вы вообще общались со СИ в неформальной обстановке?

"Да, Христос то у вас воскрес? а то смерть то вы отметили, а воскресение?"

Разве Иисус повелевал отмечать день его воскресения?

"А сами то вы знаете ответы на эти вопросы."

Когда и как исполнится это обещание?

И что нужно делать, чтобы и вы могли жить в таких условиях?

"Думаю вы не сможете ответить ясно. У свидетелей нет этого, это просто секта, для запутывания и так запутаных"..

Если вам действительно интересно получить ответы на эти вопросы, то потрудитесь и прейдите завтра на эту речь,  а потом мы вместе обсудим эти вопросы.

Отредактировано Иона (2010-04-17 16:14:40)

0


Вы здесь » Независимые взгляды, независимые эксперты » Прозрение » Приглашение. Матфея 20:28