Независимые взгляды, независимые эксперты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимые взгляды, независимые эксперты » Как Зверь заменил Бога во всех религиях? » Религия - форма проявления власти, прикрываясь Богом


Религия - форма проявления власти, прикрываясь Богом

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Религия - форма проявления власти в материальной реальности, прикрываясь Богом.

Бог не зависит от религии. Так же как религия не зависит от Бога.

Религия зависит от обманутых дьяволом людей. И обманутые зависят от религии.

Бог же разорвет эту зависимость, стоит только человеку обманутому выйти из этого замкнутого круга.

0

2

Что такое замкнутый КРУГ ?

Мы находимся в центре, а вокруг нас в определенным диаметром начерчена окружность.

0

3

Людмила написал(а):

Мы находимся в центре, а вокруг нас в определенным диаметром начерчена окружность.

интересный взгляд, круг, по идее, похоже , круг и всё что вне круга.

постоянно кто то рвёт круг и дочерчивает, расширяя...

0

4

написал(а):

зверя с животными отражают не вид на карте, а
характеристики государства - быстрое, подвижное как барс

Быстрое и подвижное антихристическое -христианство, сидяшее на звере, с ногами италия и греция, и заполоняюшее собой всё, для строительства нового вавилона, но достроин он не будет, а если и будет достроен то рухнет

0

5

Религии откровения
Особое значение для нас имеют религии откровения. Это рели¬гии, восходящие к одному человеку, который сказал другим, что по¬лучил от Бога откровение, и часто под угрозой вечного проклятия призывает других этому откровению верить. Религии откровения — для нас это прежде всего христианство — являются как бы вершиной религии «Я». И «Я», со всеми присущими ему качествами, здесь не только Бог, о котором говорится, что он себя открыл. Получивший откровение тоже говорит как «Я», которое требует от других подчи¬нить свое «Я» его «Я».
Но если здесь тоже объективно рассмотреть происходящее, мы об¬наружим, что этот человек говорит тут только о себе, а вера, кото-
15
рой он требует, является в конечном счете верой в него самого. Тем самым он ставит себя выше не только своих приверженцев, но и провозглашенного им Бога, поскольку утверждает, что никого друго¬го Бог подобным откровением не одарит, что все другие от подобного откровения отстранены и что сам Бог на веки вечные должен этому откровению подчиниться. Поэтому в просвещении и очищении нуж¬даются в первую очередь религии откровения.

0


Вы здесь » Независимые взгляды, независимые эксперты » Как Зверь заменил Бога во всех религиях? » Религия - форма проявления власти, прикрываясь Богом