-Я не буду препятствовать вам в вашем «развитии», лишь бы вы не познали себя и не стали сильнее и не уничтожили бы меня. Кто же будет тогда у вас? Гуманитария, прекрасная наука, расширяющая знания о дважды два = четыре, ну и занимайтесь этим, люди.

-Буду у них Я - сильный, властный, сознательный. Это я тебе говорю – БОГ. Ты – учитель тьмы, через которую людям надо пройти, дабы дойти до меня. Ты показываешь им на их проявления, с которыми следует жить, видеть их, понимать, и терпеть, дабы дойти до меня. Ты обманываешь их, используешь, манипулируешь, не осознавая того, что этим самым ты ведешь их ко мне.
Когда то я изгнал их из рая к тебе, что бы ты их научил, и что бы они вернулись ко мне с теми знаниями, которые они хотели получить изначально в раю, съев яблочко.
Ты в обличии змея шепчешь им: съешь яблочко и познаешь, еще захочешь познать – еще съешь. Слишком легко и неосознанно и непостоянно.
Нет, люди, идите - ка в ад и познайте себя, упадите, встаньте, опять упадите и встаньте, отряхнитесь и дальше идите.
И когда придете ко мне, сильными, светлыми, просветленными, тогда можете что угодно есть и что угодно пить, вы никогда не забудете, посредством чего вы пришли сюда, и тогда никакое меню не будет влиять на ваше состояние.  Ты – учитель, с которым со временем расстаются за ненужностью такового. Я – их Отец и буду с ними вечно. Так что отойди от сильных хватит с них уже, иди к другим ученикам…..