Независимые взгляды, независимые эксперты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Екклесиаст 1:2

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

"Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета"!

Дорогие форумчане, «действительно ли Соломон хотел сказать, что все — в абсолютном смысле этого слова — суета?»

0

2

А сами как думаете? раскажите.

0

3

В начале я хочу узнать ваше мнения

0

4

Иона написал(а):

Соломон хотел сказать, что все — в абсолютном смысле этого слова — суета?»

Думаю что Саломон просто сам осуетился. С него и падение началось.

0

5

Как? Считал ли Соломон все дела, которые делает человек суетными?

0

6

Соломом не Давыд.

Он не знал что такое голод и лишение...

Поэтому для него было всё суетным... Но это не помешало ему положить начало падения израиля.

Вы лучше на Давыда ровняйтесь, что вам этот Соломон? Оставил он Бога Живого и писания стали для него Богом. Так и по сей день.

0

7

statua написал(а):

Поэтому для него было всё суетным

А для Давида было ли что - небуть суетным?
А для нас сегодня могут ли дела, которые мы делаем стать суетными?

0

8

Иона написал(а):

А для Давида было ли что - небуть суетным?

Для Давыда была задача выжить, не знаю насколько суетно выжить, вы как думаете?

Иона написал(а):

А для нас сегодня могут ли дела, которые мы делаем стать суетными?

А для нас ваше всё почти суетное, даже субботы отмечаем как обычно, я как то говорил с человеком субботником, говорит пойду в церковь, буду проповедовать... а в остальные дни он делает тоже самое... говорю остановись прислушийся к Богу, это Его субботы, делай что Он хочет.... а он говорит а если Он скажет выпить с родственником?
....  говорю а ты кто такой что бы противится? значит так надо.

Ты пройди субботу как хочет Бог, а в остальные дни делай что хочеш, церковь, проповедывать... так вот.
Оставили Бога, делают как написанно ничего не понимая в этом. Идут на поводу всяких церквей, А как же сам Бог?

Вот идолороклонение.

0

9

statua написал(а):

Для Давыда была задача выжить, не знаю насколько суетно выжить, вы как думаете?

Но это когда его преследовал Саул и Авессалом. Но до этого он жил хорошо.

statua написал(а):

Ты пройди субботу как хочет Бог, а в остальные дни делай что хочеш

Интересно, получается, что один день служи Богу, а в др. можно делать то что Богу не угодно?
Скажите, как такое поведение называется?

0

10

Иона написал(а):

Но это когда его преследовал Саул и Авессалом. Но до этого он жил хорошо.

Ну да беззаботная жизнь, пастушка.

Иона написал(а):

один день служи Богу, а в др. можно делать то что Богу не угодно?
Скажите, как такое поведение называется?

не допоняли.
один день слушай Бога.

Бога слушать, а писания это детоводитель к Богу, и если еще ребеннок то и дела серьёзные не сможете делать

а остальные живи , твори, ... а если ошибешся то опять суббота придёт, в ней Бог поправит если что не так.

0

11

statua написал(а):

Ну да беззаботная жизнь, пастушка.

А когда он стал царём и его ещё не преследовали?

statua написал(а):

не допоняли.
один день слушай Бога.

statua написал(а):
Ты пройди субботу как хочет Бог, а в остальные дни делай что хочеш

Получается, в субботу человек поклоняется и служит Богу, а в др. дни он ему не служит и можно в остальные дни грешить перед Богом?

0

12

Иона написал(а):

Получается, в субботу человек поклоняется и служит Богу, а в др. дни он ему не служит и можно в остальные дни грешить перед Богом?

Де ну если в субботу не можеш Богу послужить, то что говорить о других днях?

Получается, пока, что многие служат религии, а не Богу. Зверю служат.

Знаете кто такой антихрист? Скажите.

0

13

statua написал(а):

Де ну если в субботу не можеш Богу послужить, то что говорить о других днях?

Я могу служить Богу в субботу, в понедельник и каждый день. Речь идёт о людях, которые служат, чтят Бога только в субботу, а в остальные дни, делают дела не угодные Богу.

0

14

statua написал(а):

Знаете кто такой антихрист?

Слово «антихрист» означает «против или вместо Христа». Оно относится ко всем, кто отрицает то, что говорится в Библии об Иисусе Христе, ко всем, кто противится его Царству, и ко всем, кто плохо обращается с его последователями. Это слово также относится к отдельным лицам, организациям и народам, которые лживо заявляют, что представляют Христа, или неправомерно приписывают себе роль Мессии.

0

15

Иона написал(а):

антихрист» означает

антихристы-не имеющие духа их отличее!
   
- не имеют Св.духа в себе, не имеют с ним обшения, учат, а сами "слепы и глухи", тем и отделяют себя от единства веры. Учителем может быть только имеюший обшение со Св.духом, иначе есть опасность учения антихриста, который и так многих ввел в заблуждение.

0

16

Иона написал(а):

Я могу служить Богу в субботу, в понедельник и каждый день.

так вы имеете общение с Богом?

или откуда вы згаете Его волю? как Ему служить.

17 Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа. 18 Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям. 19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.

52 Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое.
Чем может вводить в заблуждение.

0

17

Об АНТИХРИСТЕ

16 Дан будет судить народ свой, как одно из колен Израиля;
17 ДАН будет ЗМЕЕМ на дороге, аспидом на пути, уязвляющим ногу коня, так что всадник его упадет назад.

0

18

или откуда вы згаете Его волю? как Ему служить.

Из Библии.

0

19

Иона написал(а):

или откуда вы згаете Его волю? как Ему служить.

Из Библии.

Расскажите всем, будет интересно...

0

20

statua написал(а):

или откуда вы згаете Его волю? как Ему служить

Иона написал(а):

Из Библии.

Понятно. Книжник вы пока.

Ну раскажите как книжник, как служить Богу.... Расскажите всем, будет интересно...

0

21

statua написал(а):

Ну раскажите как книжник, как служить Богу.... Расскажите всем, будет интересно...

Я вам предлагаю изучение Библии. Я являюсь СИ и живу в Краснодаре. если хотите, и вам интересно узнать как служить Богу, примите моё предложение.

0

22

statua написал(а):

Ну раскажите как книжник, как служить Богу.... Расскажите всем, будет интересно...

Я тоже являюсь СИ живу в Саратове. Хотелось немного сказать об изучении. Многие боятся слова изучение, но это не страшно, более того это интересно. Изучение заключается в том, чтобы последовательно рассматривать какую-л тему в контексте Библии. Основных тем 19 таких как:
1Истина о Боге
2 Библия — книга от Бога
3 Что Бог замыслил для земли?
4 Истина об Иисусе Христе
5 Выкуп — величайший дар Бога
6 Где находятся умершие?
7 Истинная надежда для умерших близких
8 Что такое Царство Бога?
Почему Бог допускает страдания? и т. д. Начать можно с любой интересующей вас темы, задавайте конкретные вопросы. Что именно вас интересует?
Хотелось-бы сказать, что польза будет не только в преобретаемых знаниях, но так-же даст пищу для обсуждения многим читателям и поможет вам саамому исследовать не спеша Библию в контексте, поможет понять замысел Бога, (для чего он нас создал?, почему сейчас не осуществляется его воля на земле? каким образом Бог восстановит потерянный рай? где он будет находится?) Кроме того изучая Библию у вас будет уникальная возможность лично убедиться в мудрости слова Бога Библии, также изучая Библию можно научиться обосновывать свое мнение не на филосовских представлениях (предположениях), а на том что исходит от самого создателя, на его слове Библии. Так-же изучени поможет лучше узнать Бога и приблизиться к нему. А что может быть для человека лучше, чем развить дружбу с Богом? А узнав волю нашего создателя станет понятным как её осуществлять (или служить Богу). Кроме того изучение дает перспективу на будующее (Иоанна 17:3) Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе

                               С уважением Михаил

0

23

Михаил написал(а):

Я тоже являюсь СИ живу в Саратове. Хотелось немного сказать об изучении

Приветствую! это конечно всё интересно. Но вопрос действительно ли Соломон хотел сказать, что все — в абсолютном смысле этого слова — суета?

И думаю что изучение библии запросто может стать суетой.
Это в том случие когда за писаниями *БУТЬ ТО КОРАН ИЛИ БИБЛИЯ И.Т.Д. не видят самого Бога.

statua написал(а):

Ну раскажите как книжник, как служить Богу.... Расскажите всем, будет интересно

....раскажите как по вашему служить Богу и не осуетится?

у меня есть кое какие соображения, охотно поделюсь.

0

24

statua написал(а):

Но вопрос действительно ли Соломон хотел сказать, что все — в абсолютном смысле этого слова — суета?

Ответ можно увидеть в книге Экклезиаст 12: 13,14. Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. 14 Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое.
Другими словами -если творение живет своей жизнью, не учитывая волю своего творца и не воздавая ему за свое существование хвалу, то именно такая жизнь является суетной, т. к. не имеет будующего
сС уважением Михаил.

0

25

statua написал(а):

....раскажите как по вашему служить Богу и не осуетится?
у меня есть кое какие соображения, охотно поделюсь

Охотно рассмотрел-бы ваши соображения. (Для начала)
С уважением Михаил.

0

26

statua написал(а):

И думаю что изучение библии запросто может стать суетой

Думаю, суета, это те цели которые большенство ставт себе, т. к. они материальны. Я думаю, что знаю вас уважаемый statua, в миру ваше имя Александр, вы ведете походный образ жизни, не отказываетесь от удовольствий мира (водка, курение и др.) и стремитесь разбогатеть, используя любую возможность. Кроме того вы открыли для себя "голос" который дает определенные ответы и руководство. Я прав?

0

27

Михаил написал(а):

если творение живет своей жизнью, не учитывая волю своего творца

Во трудно учитывать волю Бога.
Беря во внимание одни писания учитывается воля писания, но не Бога.

1 Воля писания та что бы мы нашли Бога с помощью писания.
2 Потом узнаём волю Бога.

0

28

Михаил написал(а):

Я думаю, что знаю вас уважаемый statua

сомневаюсь

Михаил написал(а):

Кроме того вы открыли для себя "голос"

Имя Бога я открыл, вернее Он открыл мне своё Имя.

только что это меняет?

0

29

statua написал(а):

Имя Бога я открыл, вернее Он открыл мне своё Имя.
только что это меняет?

МЕняет многое, в зависимости от того кто и какое имя вам открыл. Имя Бога имеет ключевое значение, если знать, что оно означает и так-же является ключем к пониманию его воли(т.к. не разрывно связано с его исполнением)
А по поводу писания Иисус знал, что Библия - это слова Бога. Почему мы должны в этом сомниваться? (Иоана 17:15-19 15" Я не прошу тебя взять их из мира, но прошу оберегать их от Злого. 16 Они не от мира, как и я не от мира. 17 Освяти их истиной. Твоё слово есть истина. 18 Как ты послал меня в мир, так и я послал их в мир. 19 И я освящаю себя ради них, чтобы и они были освящены истиной")

0

30

Михаил написал(а):

МЕняет многое, в зависимости от того кто и какое имя вам открыл. Имя Бога имеет ключевое значение, если знать, что оно означает и так-же является ключем к пониманию его воли(т.к. не разрывно связано с его исполнением)

Имеет, ключивое значение, ДА.

ТОлько вам этого пока не понять. Вам извесно одно из записаных имен Бога, другое дело когда вы узнаете об Имени от самого живого Бога.

0