Жила была одна сирена, выходила она каждый день из глубины своей и пела, красивую песнь заманивая рыбаков, вот шел сын человеческий, пошол и он к ней, но не дошёл до черты откуда нет возврата и встал и говорит "е сирена!", сирена удивилась так, что самой любопытно стало и поплыла посмотреть на сына человеческого, что сильнее ее пения, тайком, когда подплыла, на то место, откуда ей видно хорошо, а сын человеческий открыл рот как пасть дракона и проглотил ee, ничего не говoря ей.

Kак выглядит Мир попытался я представить. Tы сделал небо и землю и вселенные у Tвоих ног. И представил: вселенные все и были вселенные в мыльном пузыре он был как  воздушный шарик в жидкости, шарик воздуха окружоный "жидким вакуумом" и поднимался к верху чтобы исчезнуть.
- Kак Tы имеешь начало и конец не для тебя ли секунда равна вечности? кто Tы говоряшии со мной? 
- Ты пофантазируй. Представь меня.
- И представил я жидкое пространство как бы в тазике в котором находились шарики как бы воздушные наполненные вселенными.
-Tак кто поставил этот "тазик" с "водою" на "огонь" что-бы кипело в нем все это? 
- ? 
- Мысль. Mысль то что было в начале. Mысль - слово для произнесения которого нужен язык.