Основные детали предсказаний Ватикан решил опубликовать еще 15 лет назад. В 2006 во время правления Папы Иоанна Павла II вышло дополненное издание. В нем появились несколько глав, посвященных предсказаниям о вселенской значимости России. В них говорится о том, что Россия спасется обращением к Богу, и о том, что через преображенную Россию - державу мира и небесной любви, утвердившуюся силою Животворящего Креста, просиявшего с Соловецкой горы, совершится великая победа над вавилонской блудницей и красным драконом, описанным в Апокалипсисе.

Рим, Италия, 14 февраля, РИА Новости – В минувшее воскресенье в монастыре португальского города Коимбры на 98-м году жизни скончалась знаменитая сестра Лусия (в миру Лусия душ Сантуш) – хранительница тайн Фатимской Богоматери.Лусия душ Сантуш была единственной живой свидетельницей многочисленных явлений Девы Марии в городке Фатиме, расположенном неподалеку от Лиссабона, в период между маем и октябрем 1917 года. Вместе с 10-летней девочкой эти чудесные явления наблюдали тогда ее сестра Жасинта и брат Франсишку, которые умерли соответственно в 1919 и 1920 году. Из всех трех ребят лишь Лусия утверждала, что говорила с Богоматерью, которая открыла ей три тайны, которые впоследствии получили название «трех секретов Фатимы».

Первая тайна была связана с предсказанием ужасной и кровопролитной Второй мировой войны.

Второй секрет Фатимы касался необходимости обращения России и посвящения ее Папой Божией Матери.

В Фатиме Богородица сказала Лусии, Жасинте и Франсишку: «Вы видели ад, куда попадают души бедных грешников. Чтобы спасти их, Бог учредит в мире почитание Моего Пренепорочного Сердца. Если сделают то, что Я вам скажу, — многие души будут спасены и настанет мир. Война окончится, но оскорбления Бога не прекратятся, и при Пие XI начнется другая война, еще гораздо худшая. Когда вы увидите ночь, освещенную неизвестным сиянием, знайте, что это великое знамение, которое Бог посылает, чтобы возвестить вам о том, что этой войной, голодом, гонениями против Церкви и Святого Отца Он накажет мир за его преступления. Чтобы помешать этому, Я буду просить о посвящении России Моему Пренепорочному Сердцу и о причащении в первую субботу каждого месяца во искупление грехов. Если на просьбы Мои откликнутся, Россия обратится и настанет мир, если же нет, то она распространит свои заблуждения по всему миру, сея в нем войны и гонения против Церкви; праведники станут мучениками, Святой Отец много пострадает, многие народы будут уничтожены. Но в конце Пренепорочное Мое Сердце восторжествует. Святой Отец посвятит Мне Россию, которая обратится, и на некоторое время будет дарован мир. " (Второй секрет Фатимы).

третий секрет Фатимы, на самом деле он один, но состоит из трех частей. Во первых, он не открыт полностью. Говорят, что он был открыт только Папе в 1960г.(но и тут версии сильно различаются). С тех пор были оглашены некоторые его отрывки. В одном из них речь идет о преследованиях Папы и других служителей Церкви. Согласно одной из интерепретаций тут речь идет о покушении на Иоанна Павла II турком в 1981 году. Однако, некоторые сомневаются в том, что там речь идет именно об этом событии. Согласно некоторым предположениям в "третьем секрете" речь идет об апостасии в Церкви и, возможно, даже о грядущем Конце Времен.

Tретий секрет ето приход белого свяшеника, который спасет всех, или сделает очень много. Свяшеника в белом пошитали за папу Джовани Паоло 2!
Tретий секрет должен быть обнародован, если не ошибаюсь, только после смерти Люсии, тоесть этот папа не попадает в секрет, думаю это следуюший папа, но как слухи ходят, хотят поставить папу черного, хотя, в секретe говорится о России и о белом свешенике, что должен прийти, вероятно папа русский, что привезет икону божей матери. (из "ветви" каторую считали бесплодной на протяжении долгого времени).

2004 году на страсной недели. Монахини Ордена дочерей благотворительности в Вифлееме увидели плачущую Деву Марию. Это произошло после того, как в результате перестрелки между израильскими солдатами и палестинцами пострадала статуя Родительницы Христа, венчающая церковь Святого Семейства. Вид Непорочной Девы потряс монахинь, а ее слова повергли невест Христовых в ужас. – Она сказала нам, что прорастающие во всех странах, как ядовитые семена, террористические акты погубят мир. Никто не спасется от них, если не будут выполнены определенные условия еще в этом году, – рассказывает одна из монахинь. – Затем Дева Мария благословила нас, заплакала и исчезла. Слезы струились по ее лицу, когда она пророчила наступление Судного дня и возможность избежать его. Потрясенные монахини тоже заплакали, оправившись от первоначального шока, заставившего их окаменеть. Говорится, что должны быть выполнены условия еше в 2004 году, что за условия не совсем понятно. Возможно что-то связанное с белым свяшеником....

Пресвятая Дева - Невеста Духа Святого. Иными словами Ее Непорочное Сердце - обитель Духа Святого. Всякий, кто посвящает себя Ее Покрову (в православии), Ее Непорочному Сердцу (в католичестве) будет объят Духом Святым. В Сердце Богородицы хранится истинный образ Христа. Россия, посвященная Непорочному Сердцу Богоматери - тоже обитель Духа Святого. Возможно, здесь начало нового, невиданного возрождения христианства. То, что православную Россию должен посвятить Папа Римский, говорит о том, что здесь речь идет не просто о католичестве и православии, но о подлинном возрождении ЕДИНОГО ХРИСТИАНСТВА, как новой цивилизации.

Пророчества святого Малахии (ирландский католический святой предсказал всех Римских Пап, начиная с Целестина II 1143 г.) Согласно Малахии, следующим Папой должен быть человек, чьим символом или символом его правления должны стать слова Gloria Olivae

Кстати, во времена Средневековья существовала также легенда об "ангельском Папе". Папе, который будет пред Концом Времен.