Независимые взгляды, независимые эксперты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимые взгляды, независимые эксперты » Вопросы по писаниям » Телом Иисуса, причастием, освобождаемся от греха


Телом Иисуса, причастием, освобождаемся от греха

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Быт.3:18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни. 19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.

23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб 24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. 26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. 28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. 30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает. 31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

(1Кор.11:23-32)

Телом Иисуса, причастием, освобождаемся от греха.

Я знаю, что это так, многие заменили причастие чем-то другим, думаю это очень неправильно.

Здесь конечно не кусочек хлеба очищает, а сам Бог по своей милости, при причастии можно слышать Святого духа, именно Он говорит о прошении греха, а нет греха, больше вероятности, что падшие духи отступят.

Всегда когда держишь кусочек хлеба, всегда, когда едите, это общение с Богом в течение суетного дня. Преломляйте всегда хлеб, за грехи ваши. Не наши, а именно ваши всегда, когда оказывается в ваших руках кусочек хлеба, и слушайте. Сам Христос вам скажет, что прощает ваши грехи, так и познакомитесь, учениками тоже был так узнан.

А потом будьте ведомыме Святым духом при помоши закона - детоводителя к духу Святому.

Следуйте "инструкции" духа. Даже если и не уверены, что за дух рядом с вами, зная закон детоводитель.

Обязательно придут падшие духи для искушения, но вы не бойтесь. Сам Христос, научет вас всему и напомнит все, что нужно вам конкретно.

"ядуший Мою плоть и пьюший Мою кровь, войдет в царствия Божие"

И вы не поклонитесь на идола, так как идол мертв, не говорит. Таинство, что дает общение с живым Богом - Святым духом, никогда не станет общением с идолом. Так как нет ответа от Бога, значит таинство не истинное, но говорю вам Христос как Святой дух, по писанию, был узнан в преломлении хлеба, что есть тело Его за грехи наши, и когда слышите от Бога "прощаю тебе грехи", вот истинное таинство.

15 и сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания,

16 ибо сказываю вам, что уже не буду есть ее, пока она не совершится в Царствии Божием.

17 И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою,

18 ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие.

19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.

20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.

0

2

Вы стали причастником Божьего естества.... вкусили духовного познания, испили духовного пития - получили знания от Него, научаемы Им- то есть получающие крещение Духом Святым- Иисусом Христом. Он нас крестит- учит, а мы крестимся - учимся у Него.  Как и подтверждают слова Господа- ИТАК, ИДИТЕ НАУЧИТЕ ВСЕ НАРОДЫ- КРЕСТЯ ИХ......!!!  Креститесь и спасены будете !!! - то есть УЧИТЕСЬ у Христа и спасены будете, значит становитесь учениками Христа. Я так понимаю.

0

3

Павел-М написал(а):

ПОЛУЧАЮЩИЕ  крещение Духом Святым- Иисусом Христом. Он нас крестит- учит, а мы крестимся - учимся у Него.  Как и подтверждают слова Господа- ИТАК, ИДИТЕ НАУЧИТЕ ВСЕ НАРОДЫ- КРЕСТЯ ИХ......!!!  Креститесь и спасены будете !!! - то есть УЧИТЕСЬ у Христа и спасены будете, значит становитесь учениками Христа. Я так понимаю.

Все верно, Павел!
ПОЛУЧАЮЩИЕ ,т.е рожденные свыше

0

4

Людмила написал(а):

Павел-М написал(а):
ПОЛУЧАЮЩИЕ  крещение Духом Святым- Иисусом Христом. Он нас крестит- учит, а мы крестимся - учимся у Него.  Как и подтверждают слова Господа- ИТАК, ИДИТЕ НАУЧИТЕ ВСЕ НАРОДЫ- КРЕСТЯ ИХ......!!!  Креститесь и спасены будете !!! - то есть УЧИТЕСЬ у Христа и спасены будете, значит становитесь учениками Христа. Я так понимаю.Все верно, Павел!
ПОЛУЧАЮЩИЕ ,т.е рожденные свыше

именно :)

Тойсть слышашие Бога, крешоные Святым духом. Не книжники.

Ну а причастие потому и важно, что духи падшие разбегаютсь, так как пиша их наш грех. Причастием очишаемся от греха. (писал выше как? )

0

5

Падшие духи  имеют энергетическую подпитку от тех, кто  соблазняется грехом.

Понаблюдайте за грешниками. Их действия можно предугадать заранее.
Т.к. у них, у всех одни и те же действия.
Т.к. сатана  действует по своему особому плану, и его не меняет со времени , описанном в Бытие

0

6

Теперь вопрос о книжниках

Кто же такой книжник?

Иисус четко сказал в Слове Божьем.
Что мы должны превзойти ПРАВЕДНОСТЬ  фарисеев и книжников. Они  говорили о законах Моисея, но не
выполняли его. Мы не должны делать так как они делают.

“Вся праведность наша - как запачканная одежда” (Исаия 64:6).

“Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией” (Рим.10:3).

“Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное” (Матф.5:20).

Отредактировано Людмила (2009-11-25 15:08:50)

0

7

ПРИЧАСТИЕ= это таинство

Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день» (Ин.6:54).

Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.

0

8

Людмила написал(а):

Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.

А самое главное кто ест тело Его Иисусово. А тело Его материальное и кровь Его есть причастие причастие.

А не будет алкать и жаждать сказал Он о Святом духи которого веруюшие в Него должны были принять.

0

9

Иисус сказал

"Я ХЛЕБ ЖИВЫЙ, сшедший с небес; ЯДУЩИЙ ХЛЕБ сей БУДЕТ ЖИТЬ ВОВЕК; ХЛЕБ же, который Я дам, есть ПЛОТЬ Моя, которую Я отдам за жизнь мира."

ПРИЧАСТИЕ . То же, что причастность. Причастие его к этому делу

Наше причастие =залог нашего отношения к Иисусу.

0

10

Людмила написал(а):

Наше причастие =залог нашего отношения к Иисусу

Это отличительная черта христианства.
Рад что ты понимаеш. Преломляй всегда , помогает от греха, а говори тело сына твоего Бог мой за грехи мои.
И слушай.  Я до сих пор забываю, а так раз и вспоминаю и преломляю. Когда забываеш так дьявол хочет.
Противится, знает что грех уходит и ему не за что зацепится.

0

11

О преломлении хлеба у меня немного иное понимание. Не тот хлеб что пекут руки человеческие- а хлеб жизни- слово данное нам через Писания, Библию. Раасуждая на тему хлебопреломления тогда родились такие строки:
Открывши Библию- вы преломили хлеб
Его насущным всюду называют
Но часто этого не понимают
Не от того ли в мире столько бед ?

Почаще открываем Библию, почаще преломляем хлеб и насыщаемся . Становимся причастниками Божьего естества- духовного мышления, духовного понимания- наполняемся Премудростью от Бога.

0

12

Согласна с вами .

Хлеб= есть Слово Иисуса!

0

13

15 и сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания,
16 ибо сказываю вам, что уже не буду есть ее, пока она не совершится в Царствии Божием.
17 И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою,
18 ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие.
19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря:сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.

0

14

Людмила Хлеб= есть Слово Иисуса!
Сестра, как думаешь Хлеб=Слово=Иисус=Сын, то есть то Слово, которое держим в руках?

0

15

Владимир написал(а):

то есть то Слово, которое держим в руках?

Слово слышим, после того как освобождаемся от греха телом Иисуса Назорея.

Здесь логика проста.

Иоанна 7:37. В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей. 38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. 39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.

15 и сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания,
16 ибо сказываю вам, что уже не буду есть ее, пока она не совершится в Царствии Божием.
17 И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою,
18 ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие.
19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.

В общем тело Иисус отдал своё за грехи наши.

0


Вы здесь » Независимые взгляды, независимые эксперты » Вопросы по писаниям » Телом Иисуса, причастием, освобождаемся от греха