Независимые взгляды, независимые эксперты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



5. понятие (фундаментальный момент)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Зверь заменил Бога во всех религиях

Считаю этот момент фундаментальным, во всём, что сейчас происходит в мире.

ПС еще раз говорю, имеем дело с дьяволом, а он своё дело знает.

И произошло это уже давно, во времена Константина и длится, по сей день.

Антихрист всячески уводит от истины.
Приведу простой пример дарвинизм и идеологизм

загробная жизнь на небе и реинкорнация , ИТД...

всё это крайности, истина не в крайностях, а гдето по середине.

ну и главное Он всё делает что бы не знали Бога.

Живого Бога - Духа.

здесь опять крайности ... все духи от лукавого и есть только один дух это святой. 3 я крайность это шизофрения.

И еще все философствуют, а Бога никто не ищет, а без Бога, слышанья Бога, учение антихриста распространяется. Все играют в книжников.

А самое интересное преломить хлеб, например, никто за много лет не захотел.

антихрист в религии, вне её его нет, но зато полно его проявлений, и без здоровой религии всё что будет построено это еще один новый вавилон, который рухнет со временем.
А религия больна, что бы оздоровится нужны усилия, наши усилия, сама она не справится

Отредактировано statua (2010-07-27 21:10:29)

0

2

написал(а):

оказывается, одним из самых первых атеистов в мире был... апостол Павел. Именно он однажды сказал:
"Я рассудил быть незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" (1 Кор. 2, 2). Если Христос - не Бог, то Павел, сказавший, что он не желает знать ничего и никого, кроме Христа, тем самым заявил и о том, что он не желает знать и Бога. Христос затмил Своим Крестом Небо. В таком случае Христос не открыл Отца, а спрятал за Собою.
Если не признать во Христе "великую благочестия тайну: Бог явился во плоти" (1 Тим. 3, 16), то апостольская проповедь Христа оказывается утонченной атеистической пропагандой. Ведь апостолы проповедуют, что "нет ни в ком другом спасения" (Деян. 4, II). Если Христос - не Бог, а только "посланник", "учитель", только человек, если Сын и Отец не одно и то же, то перед нами проповедь атеизма.
Бог не спасет и не спасает. Спасение только в человеке Иисусе. Но апостолы явно не атеисты. Они верят в Творца. И они прекрасно понимают, что "человек не даст выкуп за душу свою" (Мф. 16, 26). Если спасение в Боге и спасение только во Христе - эти два исповедания веры можно совместить только с помощью учения о Троице.

Интересные мысли

Это не апостольская исповедь, а иповедь кого то, которая и есть атеистическая пропаганда, заваулированая христианством и другими течениями, для того что бы поменьше стало свободных, ну и что бы легче было стрычь...что бы мало кто узнал Бога.

пытается скрыть Бога за зверем у которого смертельная рана исцелела, от меча или копья, неважно

Но ваше.

Думаю в понятии Павла Христос это Святой дух слово Бога.

А Иисус Назорей тот человек что нёс людям ценой своей жизни спасение в виде Святого духа, поэтому и был назван Христом

Иоанна 7:37. В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей. 38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. 39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.

Вот об этом и Павел говорил.
А уже как извратили... это вопрос как зверь заменил собой Бога

Отредактировано statua (2011-03-09 23:33:09)

0