Независимые взгляды, независимые эксперты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



2.Понятие (о поклонение зверю)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Зверь заставил, поклонится уже не Христу - Св.духу, зверь заставляет поклонится уже зверю, у которого смертельная рана исцелена. ...

Говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.

15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.

История показывает, что так все и было.

произошла замена везде и в исламе и в христианстве итд

замена Святого духа -Бога -Христа на религию в виде разных писаний.

Хотите подробнее звоните, я как раз изучаю этот вопрос и мне тоже пойдет на пользу общение на данную тему, а описать письменно я еще не готов, а вероятно и общество еще

0

2

Уважаемый хозяин сайта. Просмотрев все вопросы(или темы), выложенные поэтапно, имею общее представление о том, что вас беспокоит, и какое дело вы предлагаете. Надеюсь, что не ради интересного разговора, но для дела доброго общие наши усилия. Теперь я вас понимаю, понимаю в том, что открылось вашему взору, и сознанию вашему относительно подмены веры. Но если считать это главным вопросом, то тогда и решение должно быть поворотным как раз, если вернуться к историческому месту, от которого возникло искажение и исправить его. Разве не так? Я же разделяю с вами взгляд ваш относительно увлечения христианства символикой. Меня это шокирует, и многократно удивляет. Но прошу вас обратить внимание еще на одно свойство, которое гармонично сочетается с вашим восприятием. Ведь образ зверя в пророчествах - это как бы государственные устройства. А если имели усердие прочитать "Розу Мира" Даниила Андреева, то это дополнит колорит красок относительно того, что государства на нашей планете уподобляются зверям. Я не забыл о том звере, который отражен в Писаниях и сочетается с системой церкви. А потому провожу параллель родства систем государственных и церковной. Теперь обратите внимание на неведомое человечеству понятие и свойство власти. Ведь власть, она является стержнем всякого государства. А откуда же имеет начало духовная власть нашего христианства? Разве не от фарисеев? Очень много и часто мыслители- проповедники бредят первоапостольской церковью, ее чистотой и правильностью. Вот и вы упоминаете правителя Константина, как место падения от чистоты первоапостольской церкви. Но духовная власть - это разновидность всей власти. Она прошла через века от фарисеев, через апостольскую церковь, и до нашего времени. Ответьте же сами себе, перед Богом, Апостолы наши были ли совершенны, подобно Христу? Или все же были человеками, имеющими чистые отношения в Богом. Христу известны свойства власти и то, что должно открыться в тайне  17-й главы Откровения. А как вы думаете, апостолы знали подобное?
Не торопитесь с выводами. Но сравните то, что открылось вам, и то что предлагаю увидеть, обратившись к Богу. Что основательнее? Ведь раскрывающиеся свойства власти открывают причины и условия события, на которое вы нацелили усилия вашего разума.

0

3

Николай написал(а):

Ведь образ зверя в пророчествах - это как бы государственные устройства.

Думаю скорее "церковное устройство", думаю на первом месте религия на втором философия и потом только политика. Религия просто потворствует зверю. А если кто начинает понимать, появляется еще одна церковь, зеркало предыдушей, но суть тажа. Типо того. Поэтому многие сейчас прозревают и уходят от церквей с ихними религиями, их называют атеисты, но это не так, любой атеист, пусть даже не верит в Бога, но знает что Он есть или что то есть. Их просто никто не познакомил с Богом, вот и мечутся они. В итоге всех устраивает, церковь колотит бабки, а политики думают о своём кармане, а за руку их поймать немногие могу, только по одной причине не знания Бога, вот вам и мерзость запустения.

Николай написал(а):

вы упоминаете правителя Константина, как место падения от чистоты первоапостольской церкви. Но духовная власть - это разновидность всей власти. Она прошла через века от фарисеев, через апостольскую церковь, и до нашего времени

Константин это политика, а церковь установила мерзость запустения намного раньше, в виде перилитой статуи Юпитера Капитолийского, была перелита в Петра апостола (а может и вообше не была перелита). Статуя стоит в Ватикане с блестяшей ногой. История как и когда перелит не менее интересна, не помню точную дату но гдето 350-450 год.
Юпитер - в древнеримской мифологии - верховный бог, владыка богов и людей, отождествленный с греческим Зевсом. Иногда статуям Юпитера в Риме придавали облик правящего императора

0

4

Oдин из столбов на площади Навона в Риме, Бернини во времена инквизиции использовал с намеком в одной из своих работ.

Четверичность рек соотносится со сторонами света, реки - как основание.
Реки: Рио делла Плата, Дунай, Ганг и Нил - народы и страны,  людей очень часто с водой сравнивают. Африка, Азия, Европа, Америка.

которые держат чтоб не упал столб посвяшеныи солнцу то есть язычество. Столб стоит на каких-то змеях, сказано "когда рухнут эти столбы будет землетрясение сильное".

Амазонка-Рио делла плата загораживается рукой, потому что боится что церковь S.Agnese упадет  на голову, а S.Agnese - статуя прижимает руку к груди, успакаевая паникера. Нил - закрыл лицо свое лишь бы не видеть сооружение напротив, церковь  лицо скрыто от нас до сих пор, буквально и переносно, Нила-Египта. Дунай- держит столб и цветок-растение выросло у колена Ганг - смотрит задумчиво и пристально на церковь.

"Здесь - центр мироздания, новый Эдем, откуда в концы вселенной течет истинное учение; здесь тот, кому поручено пасти овец Христовых на всех известных континентах, возрождая их водою и Духом ." A. С. Пушкин

Надпись на фонтане: сей белокаменный фонтан, стихов узором испещренный, сооружен и изваян rуками верных мaсульман. На почве, солнцем прокаленной. Железный ковшик здесь висит, Надежной цепью прикрепленный. И надпись древняя гласит: "Кто б ни был ты, пастух простой, рыбак иль путник утомленный дорогой пыльной и пустой, приди и пей".

0