Независимые взгляды, независимые эксперты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимые взгляды, независимые эксперты » Межконфессиональный диалог » Как бы поступили сейчас с Иисусом?


Как бы поступили сейчас с Иисусом?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Придя Он к своей невесте Церкви, в чём бы его обвинили?

Ведь гораздо более удобно поклонятся мертвому Богу.

0

2

statua написал(а):

Придя Он к своей невесте Церкви, в чём бы его обвинили?

Ведь гораздо более удобно поклонятся мертвому Богу.

Уважаемый statua, предлагаю,для вашего каментария,свой разговор с собеседником beta,
на межконфессиональном Христианском форуме.Думаю это подходит к понятой Вами теме...
СпасиБо.
Цитата участника beta:
Лично я очень подозрительно отношусь к тем, кто сам о себе заявляет, но о ком не заявляет Господь.
Сколько таких, пророков? Сотни. И у каждого из них есть нечто, что прельщает, и это нечто иногда бывает частью Слова Божьего, ведь ложью не прельстишь.

Цитата из Библии
23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
(Матф.24:23-27)

Ведь Иисус сказал однозначно, не верить таким заявлениям. Нет молнии, но есть заявление что это от Бога, значит ложь.

Мой ответ ему:
Интересно Вы,beta, трактуете эту выдержку из Библии,первый раз встречаю...Сколько людей столько и разных пониманий и трактовок.Удивительно,что каждый считает своё понимание правильным.Как теперь определить кто правее?У каждого своя правда, а Истина то одна. Да что тут удивляться. Представьте себе сейчас,явиться Господь к нам в человеческом обличье,как тогда 1976 лет назад,чтоб спасти в конце концов наши заблудшие души.Можете себе представить?Чудеса конечно Он не начнёт творить,даже наверняка и при молнии не прийдёт,ведь молнию в светлом небе тоже можно за чудо принять,тогда лжепророком назовём и опять на крест потащим...Допустим,Он сразу в большом храме появиться и начнёт нам из Писания читать,что вот тут написано а теперь свершилось,как обещал.Как вы думаете beta,какая будет наша реакция? Примерно 1980 лет назад отреагировали так:

"не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?"

Кто признал Его тогда? Распяли как разбойника,а ведь были знатоками Писания...Тогда были специално обученные люди,которым разрешалось переписывать и обьяснять Св.Писание,а мы то сейчас все вумные,каждый второй професор по Библии.Тогда были седукеи, форисеи,книжники..,а сейчас конфесий и партий,не перечесть...сплашной разброд,никакого взаимопонимания.
Мы, Его непризнав, не только на крест потащим,а что то ещё пострашней придумаем...(Господи прости,за такие предположения)
Можете не сомневаться, не будет никакого пришествия в вашем представлении.Об этом говорит последний153 апостол Бааз.
Не спустится Спаситель к нам в такой бардак,который мы развели общими усилиями.Сначала порядок нам самим наводить,приготовиться надо к свадьбе,потрудиться сначало прийдётся.
А как это сделать,знает только 153 апостол Бааз.У него,в отличии от нас,не свой план,а план Бога,и ум у него Христов,как у всех апостолов.
Научить, все народы, позволенно и порученно только апостолам,посланикам избраных Богом.Об этом ясно и чётко сказано Исусом Христом и записано в Святом Писании. Чего мы ещё придумываем? Зачем?Давайте жить по плану Бога,а не по своим человеческим,они ведь всёравно згорят.Давайте доверять апостолу Христа.Живая вера в Бога Отца начинается с доверия к Его посланикам.
СпасиБо.

0

3

wladimir53 написал(а):

"не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?"

15 и сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания,
16 ибо сказываю вам, что уже не буду есть ее, пока она не совершится в Царствии Божием.
17 И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою,
18 ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие. 19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.

Согласен с вами. Иисус придет когда мы наведём порядок, а порядок будет называться царствие Божие, здесь на земле, где и рай был положен.
А пока не наведём порядок-царствия Божьего, Иисусу было сказано Богом, сиди возле меня пока не положу врагов твоих к подножию ног твоих.

Как же понять следующие слова?

wladimir53 написал(а):

27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;

Думаю просто общение с Богом возможно через Святого духа. Именно Его пришествие подобно "молнии".

А что явился Бог к апостолам как Святой дух усматривается из следующего отрывков

(Лк 24) 51 И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо.

36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. 37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. На что им Иисус сказал ...осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

Иоанн 4:24 Бог есть дух…

1Петр.3:18 быв умершвлён по плоти, но ожил духом

30 И когда Он возлежал с ними, то, взяв хлеб, благословил, преломил и подал им. 31 Тогда открылись у них глаза, и они узнали Его. Но Он стал невидим для них.

С тех пор Святой дух - Христос с избраными, тоесть с теми кто в состоянии Его принять как Св.духа.

Есть еше пришествие Иисуса опять в теле. "день господень", этот день по писанию не "свет а тьма"

А то что Иисус учил именно о Святом духе видн из следующего отрывка

Иоанна 7:37. В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей. 38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. 39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.

0


Вы здесь » Независимые взгляды, независимые эксперты » Межконфессиональный диалог » Как бы поступили сейчас с Иисусом?